Última hora
: NOS INFORMAN QUE EL CAMPO DE TIRO LA CALA DE MIJAS ESTÁ MOMENTANEAMENTE CERRADO HASTA NUEVO AVISO. LA DIRECCIÓN DEL CAMPO LAMENTA LAS MOLESTIAS A LOS TIRADORES. SE INFORMARÁ DE SU REAPERTURA.
 
SELECT i.*, c.name as categoryname,c.id as categoryid, c.alias as categoryalias, c.params as categoryparams FROM #__k2_items as i RIGHT JOIN #__k2_categories AS c ON c.id = i.catid WHERE i.published = 1 AND i.access IN(1,1) AND i.trash = 0 AND c.published = 1 AND c.access IN(1,1) AND c.trash = 0 AND ( i.publish_up = '0000-00-00 00:00:00' OR i.publish_up <= '2017-06-24 13:47:03' ) AND ( i.publish_down = '0000-00-00 00:00:00' OR i.publish_down >= '2017-06-24 13:47:03' ) AND c.id IN (162) ORDER BY i.publish_up DESC, cast(i.metakey as SIGNED) DESC
  • V Memorial Antonio Romero Coronado F.U. en Utrillas (Teruel)

  • 07 Agosto 2016

  • Pos Tirador 50+25 Platos Total
    Campeón Absoluto Santiago Domínguez Quilez 74 74
      Luis A. Serrano Heredia 73 73
      Salvador Ros Vicente 73 73
      Laurent Balensi 73 73
      Marcos Moya Sánchez 72 72
      Francisco Cuaresma Ortiz 71 71
  • Tirada de Fiestas y XXII Memorial Vicente Marín F.U. en Cebreros (Ávila)

  • 06 Agosto 2016

  • Pos Tirador 25+25 Platos Total
    1 David Gil Méndez 25+25 50
    2 Francisco Cuaresma 24+25 49
    3 Antonio García Luque 24+25 49
    4 Luis San Segundo Del Peso 24+24 48
    5 Antonio Beltrán 25+23 48
    6 Gregorio Fuentes Manzano 25+23 48
  • Campeonato de España por Categorías F.U. en Irún (Guipúzcoa)

  • 31 Julio 2016

  • Pos Tirador 200 Platos Total
    1 Xabier Azpeitia Beristaín 194 194
    2 Faustino Caballero Ugena 193 193
    3 Pedro Manuel Saez de Abia 192 192
    4 Julio Enrique Caballero Caballero 192 192
    5 Yosu Azpeitia Beristaín 192 192
    6 José Manuel Zalacaín Tumas 191 191
  • Gran Tirada al Plato F.U. en La Cala Mijas (Málaga)

  • 31 Julio 2016

  • Pos Tirador 50 Platos Total
    1 Francisco Javier Sánchez Mateo 50 50
    2 Carlos Petit Sierra 50 50
    3 Antonio López Romero 50 50
    4 Francisco Aragón Manzanares 49 49
    5 Miguel Cortes Escobar 49 49
    6 Federico Díaz Díaz 49 49
  • Gran Tirada al Plato Robot en Fuensanta de Martos (Jaen)

  • 31 Julio 2016

  • Pos

      Tirador Platos Total
    1 Pedro Luis Serrano Cantarero         25+25 50
    2 Antonio Murillo                     24+25 49
    3 José Carriquí Galdón                 25+24 49
    4 Rafael López Quesada                 25+24 49
    5 Antonio Torres García               24+24 48
    6 Manuel Pérez Jiménez                 24+24 48
  • Clasificación Provisional Competición de Regularidad F.O. en Cuenca.

  • 31 Julio 2016

  • Pos Tirador 1ª Tirada 2ª Tirada 3ª Tirada 4ª Tirada 5ª Tirada 6ª Tirada 7ª Tirada TOTAL
    Gonzalo Abarca Niño 41 45 45 43 45 46 45 310
    Roberto Fernández García 40 44 41 45 48 45 45 308
    Jesús Delgado Sánchez 41 46 44 47 40 43 40 301
    Santiago Talaya Armero 35 37 42 44 44 42 42 286
    Desiderio Maíz Navarro 42   43 44 47 47   223
    David Ortega Fernández     41 43 41 44 49 218
  • Tirada de Entrenamiento F.O. en Jarapalo (Málaga)

  • 30 Julio 2016

  •  Pos Tirador 50 Platos Total
    1 Francisco Aragón Manzanares 50 50
    2 Miguel Cortes Escobar 50 50
    3 Jacinto Malpesa Tobar 49 49
    4 Antonio López Romero 49 49
    5 José López Jiménez 49 49
    6 Carlos Petit Sierra 48 48
  • Copa Presidente Foso Universal 100 Platos y Clasificatoria Equipos en Carmona (Sevilla)

  • 24 Julio 2016

  • Pos Tirador Platos Total
    1 Antonio Domínguez Aguilar 98 98
    2 José Manuel Delgado Zarzuela 97 97
    3 Manuel David Soltero López 96+23 96+23
    4 Manuel Jesús Fabulero Santos 96+20 96+20
    5 Carlos Torres Mateos 95 95
    6 Francisco José Martínez Domingo 95 95
  • Campeonato de España Absoluto F.O. en Las Gabias (Granada)

  • 17 Julio 2016

  • Pos Tirador Platos Total
    1  Alberto Fernández Muñoz  122-13-14 122-13-14
    2  Juan José Serrano Ramos  124-14-13  124-14-13
    3  Antonio Jesús Bailón Rodríguez  125-11-13  125-11-13
    4  Carlos Torres Mateos  122-12-12  122-12-12
    5  Francisco José Martínez Domingo  125-10  125-10
    6  Manuel Murcia Pérez 124-10  124-10
  • Liga de Gran Canarias Hélices y Compack Sporting en Telde.

  • 17 Julio 2016

  • Pos Tirador 10 Hélices Total
    1 Juan Delgado Rodríguez 10 10
    2 Tasio Sánchez 9 9
    3 José Manuel Santana 9 9
    4 José Juan Falcón 9 9
    5 Víctor Jonathan Sánchez 9 9
  • Tirada Robot en Baza (Granada)

  • 17 Julio 2016

  • Pos

    Tirador Plato Total
    1 Martínez del Vas 49+2 49+2
    2 Zapatero 49+1 49+1
    3 Vicente Lorente 48 48
    4 López Asensio 47 47
    5 García Serrano 47 47
    6 Paco Moreno 46 46
  • Campeonato España Absoluto y Categorías Skeet en Las Gabias (Granada)

  • 17 Julio 2016

  • Pos Tirador Platos Total
    1  José María Mielgo Moneo  112-12-11  112-12-11
    2  Fidel López Fuentes  116-16-10  116-16-10
    3  Juan José Aramburu Amorena  121-11-14  121-11-14
    4  Gonzalo Gómez Arrimadas  109-11-10  109-11-10
    5  Julián Pena Díaz  108-10  108-10
    6  Manuel Tur Zapata  110-10  110-10
  • Copa de Galicia F.O. en Viveiro (Lugo)

  • 17 Julio 2016

  • Pos Tirador Platos Total
    1 Yago Lanzos Gesto 124-15-13 124-15-13
    2 Fabián Domínguez Gesto 123-14-11 123-14-11
    3 José Antonio Palomanes López 116-13-13 116-13-13
    4 Víctor Manuel Domínguez Gesto 123-13-9 123-13-9
    4 Francisco Quíntela Barral 120-12 120-12
    5 Andrés Vázquez Da Silva 118-11 118-11
    6 Enrique López Neira 115 115
  • III Memorial Isidoro Rincón Diez Robot en Castrojeriz (Burgos)

  • 16 Julio 2016

  • Pos

      Tirador Platos Total
    1 Josu Azpeitia 49+21 49+21
    2 Jorge Rodrigo Ochoa 48+18 48+18
    3 Oscar Noguero 47+17 47+17
    4 Mariano Pardo 48+15 48+15
    5 José Luis Arjona 48+9 48+9
    6 Félix Revilla 48+9 48+9
  • Campeonato de España Absoluto y Categorías Doble Trap en Las Gabias (Granada)

  • 15 Julio 2016

  •  Pos Tirador Platos Total
    1 Ramón García Llarena 118-25-22 118-25-22
    2 José Domingo López Diez 118-24-21 118-24-21
    3 Antonio Belvis Hernández 138-22-24 138-22-24
    4 Manuel José Vicente Arroyo 130-18-21 130-18-21
    5 Antonio Domínguez Aguilar 126-15 126-15
    6 Rubén Aquilino Hernández DESCALIFICADO 0

PORTADA

 

Grandes Tiradas en

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6