• Lugar:   Sociedad de Tiro Olímpico Vía de la Plata.
    Platos:  100
    Modalidad:  Foso Universal.
    Hora de comienzo:  12:10 h.
    Cierre de inscripción:  14:00 o hasta que tire la última escuadra incompleta.
    Fecha: 27 de Julio del 2019.

  • Lugar:   Campo de Tiro Los Faisanes.
    Platos: 75
    Modalidad:  Foso Universal.
    Hora de comienzo: 11:30 Horas.
    Fecha: 27 de Julio del 2019.

  • Lugar:   Club de Tiro El Jaral.
    Platos:  50+25 Play-Off los 6 primeros.
    Modalidad:  Foso Universa.
    Hora de comienzo:  10:00 h.
    Cierre de inscripción:  25 de Julio a las 14:00 h.
    Fecha: 27 de Julio.

  • Lugar:   Club de Tiro Santiago
    Platos:  50 Dos canchas.
    Modalidad: Foso Universal 
    Hora de comienzo:  16:30 Horas
    Fecha: 27 de Julio del 2019

  • Lugar:   C.T. La Isla
    Platos: 25 + reenganche libre.
    Hora de comienzo: 15:00 horas
    Cierre de inscripción: 21:00 Horas
    Fecha:  27 de Julio del 2019.
  • Lugar:   Bercial - Segovia
    Platos:  25
    Modalidad:  Robot
    Hora de comienzo:  11:00 Horas
    Fecha: 27 de Julio del 2019.

  • SOLOTIRO
  • Lugar:   Campo de Tiro Oromana.
    Platos:  50+25 para los 18 primeros.
    Modalidad:  Foso Universal.
    Hora de comienzo: 11:00
    Cierre de inscripción: 
    13:00
    Fecha: 28 de Julio del 2019
  • Lugar:   Prado Salobre.
    Platos:  50+25 12 Primeros.
    Modalidad: Foso Universal. 
    Hora de comienzo: 9:00
    Fecha: 28 de Julio del 2019.

  • -En estos momentos no disponemos de cartel para esta tirada-

    Lugar:   Campo de Tiro "Las Cabezas"
    Platos:  25+25 para los 12 primeros.
    Modalidad:  Foso Universal
    Fecha: 28 de Julio del 2019

  • 28 Julio 2019
  • Lugar:   Club de Tiro La Isla.
    Platos:  15
    Modalidad: Foso Universal.
    Hora de comienzo: 22:00
    Cierre de inscripción: 01:00
    Fecha: 28 de Septiembre del 2019.

  • Lugar:   Campo de Tiro Polideportivo de Okondo.
    Platos:  25
    Modalidad:  Minifoso
    Hora de comienzo:  11:00 h.
    Cierre de inscripción:  18:00 h.
    Fecha: 28  de Julio del 2019.

  • 28 Julio 2019
  • Lugar:   Higuera de la Sierra.
    Modalidad:  Robot.
    Hora de comienzo: 10:00 Horas
    Fecha: 28 de Julio del 2019.

  • 28 Julio 2019
  • Lugar:   Álora
    Platos:  25+25 para los 6 primeros.
    Modalidad:  Robot Fono Pull
    Fecha: 28 de Julio.

  • Lugar:   Campo de Tiro el Rebollar
    Platos:   100
    Modalidad:  Foso Universal
    Hora de comienzo:  16:00
    Fecha: 31 de Julio del 2019.

  • 01 Agosto 2019
  • Lugar:   Campo de Tiro el Rebollar
    Platos:   100
    Modalidad:  Foso Universal
    Hora de comienzo:  16:00
    Fecha: 1 de Agosto del 2019.

  • 02 Agosto 2019
  • Lugar:   Campo de Tiro el Rebollar
    Platos:   100
    Modalidad:  Foso Olímpico
    Hora de comienzo:  12:00
    Fecha: 2 de Agosto del 2019.

  • SOLOTIRO
  • Lugar:   Campo de Tiro Los Pinos.
    Platos:  50+25 para lo 12 primeros.
    Modalidad:  Foso Universal.
    Hora de comienzo: 13:00
    Cierre de inscripción: 17:00
    Fecha: 3 de Agosto del 2019
  • 03 Agosto 2019
  • Lugar:   Campo de Tiro el Rebollar
    Platos:   100
    Modalidad:  Foso Olímpico
    Hora de comienzo:  12:00
    Fecha: 3 de Agosto del 2019.

  • -En estos momentos no disponemos de cartel para esta tirada-

    Lugar:   Club de Tiro La Media Anega
    Platos:  25+25 para los 12 primeros.
    Modalidad:  Foso Universal.
    Fecha: 3 de Agosto del 2019.

  • Lugar: Campo de Tiro junto a la piscina municipal.
    Platos:  25
    Modalidad:  Foso Universal
    Fecha: 3 de Agosto del 2019

  • Lugar:   Campo de Tiro Dehesa de Calabazas
    Platos:  25
    Hora de comienzo:  9:00 Horas
    Fecha:  3 de Agosto del 2019.

  • Lugar:   Club de Tiro Rio Lerez
    Platos:  100 + Play Off para los 6 primeros.
    Hora de comienzo: 9:30 Horas
    Modalidad:  Foso Olímpico
    Fecha: 4 de Agosto del 2019

  • 04 Agosto 2019
  • Lugar:   Campo de Tiro el Rebollar
    Platos:   100 + Final para los 6 primeros a un tiro.
    Modalidad:  Foso Olímpico
    Hora de comienzo:  10:00
    Fecha: 4 de Agosto del 2019.

  • Lugar:   Campo de Tiro Jarapalo. Organiza: Bar la bodeguita.
    Platos:  50
    Modalidad:  Robot.
    Hora de comienzo: 10:00
    Fecha: 4 de Agosto del 2019

  • 04 Agosto 2019
  • Lugar:   Campo de Tiro Camino del Calvario o Eras de Abajo.
    Platos:  25 + 25 para los 12 primeros.
    Hora de comienzo:  10:30 Horas
    Cierre de inscripción:  15:00
    Fecha: 4 de Agosto del 2019

  • 04 Agosto 2019
  • Lugar:   Polideportivo Municipal "La Cabrera"
    Platos: 25+25 para los 12 primeros clasificados.
    Modalidad:  Robot Fono-Pull.
    Fecha: 4 Agosto de 2019.

  • Lugar:   Fuentes de León, Badajoz.
    Platos:  25+25 para los 12 primeros.
    Modalidad:  Robot
    Hora de comienzo:  10:00
    Cierre de inscripción:  14:00
    Fecha: 4 de Agosto del 2019.

  • 04 Agosto 2019
  • - En estos momentos no disponemos de cartel para esta tirada -

    Lugar:   Campo de Tiro La Bastida.
    Platos: Sin determinar
    Modalidad:  Foso Universal.
    Fecha:  4 de Agosto del 2019

  • SOLOTIRO
  • Lugar:   Campo de Tiro San Marcial
    Platos: 200
    Modalidad:  Foso Universal.
    Fecha: 10 y 11 de Agosto del 2019

  • Lugar:   Campo de Tiro Amigos de San Isidro.
    Platos:  25+25 para los 12primeros
    Hora de comienzo:  22:50 Horas..
    Cierre de inscripción:  12:00 Horas
    Fecha: 10 de Agosto del 2019.

  • 10 Agosto 2019
  • Lugar:  Campanario.
    Platos:  25+25 Para los 12 primeros.
    Modalidad:  Robot.
    Fecha: 10 de Agosto del 2019.

  • 10 Agosto 2019
  • Lugar:   Campo de Tiro la Porqueriza
    Modalidad:  Helices
    Hora de comienzo: 10:30
    Fecha:  10 de Agosto del 2019.

  • SOLOTIRO
  • Lugar:   Campo de Tiro San Marcial
    Platos: 200
    Modalidad:  Foso Universal.
    Fecha: 10 y 11 de Agosto del 2019

  • Lugar:   Centor de Tiro de los Juegos Mediterráneos
    Platos: 125 + Final Olímpica
    Modalidad: Foso Olímpico.
    Fecha: 11 de Agosto del 2019.

  • Lugar:   Monterrubio de la Serena
    Platos:  25+25 para los 18 primeros +25 para los 8 primeros.
    Hora de comienzo:  10:30 Horas..
    Cierre de inscripción:  12:15 Horas
    Fecha: 11 de Agosto del 2019.

  • Lugar:   Campo de Tiro Cerro Gordo
    Fecha:  11 de Agosto del 2019.

  • -En estos momentos no disponemos de cartel para esta tirada-

    Lugar:   Campo de Tiro Los Faisanes.
    Modalidad:  Foso Universal.
    Fecha: 14 de Agosto.

  • Lugar:  C.T. La Isla
    Platos: 75
    Modalidad  Foso Universal
    Fecha:  15 de Agosto del 2019.

  • Lugar:   Villanueva del Rey
    Platos: 25+25 para los 18 primeros.
    Modalidad:  Robot
    Hora de comienzo:  10:30
    Cierre de inscripción: 16:00
    Fecha: 15 de Agosto del 2019.
  • -En estos momentos no disponemos de cartel para esta tirada-

    Lugar:   La Luisiana
    Modalidad:  Robot
    Fecha: 15 de Agosto del 2019.

  • - En estos momentos no disponemos de cartel para esta tirada -
     
    Lugar:   Campo de Tiro "El Marañal".
    Platos: 75+25 para los 6 primeros.
    Modalidad:  Foso Olímpico
    Hora de comienzo:  10:30 h.
    Fecha: 17 de Agosto del 2019
  • 17 Agosto 2019
  • - En estos momentos no disponemos de cartel para esta tirada-

    Lugar:   Tijola, Almería.
    Platos:  25+25 Para los 12 primeros.
    Modalidad:  Robot
    Fecha: 17 de Agosto del 2019.

  • Lugar:   Galvez
    Platos:  25
    Modalidad:  Robot
    Fecha:  17 y 18 de Agosto del 2019

  • Lugar:   Villanueva de la Concepción
    Platos:  25
    Hora de comienzo:  11:00
    Fecha:  17 de Agosto del 2019

  • - En estos momentos no disponemos de cartel para esta tirada-

    Lugar:   Campo de Tiro Finca Molino Chacón
    Platos:  25+25 12 primeros.
    Modalidad:  Robot
    Fecha:  17 de Agosto del 2019.

  • - En estos momentos no disponemos de cartel para esta tirada-
     
    Lugar:   Campo de Tiro "El Marañal".
    Platos: 125.
    Modalidad:  Foso Olímpico.
    Hora de comienzo:  10:00 h.
    Fecha: 18 de Agosto del 2019

     

  • -Actualmente no disponemos de cartel para esta tirada-

    Lugar:   Campo de Tiro Jarapalo.
    Platos:  100
    Modalidad:  Foso Olímpico.
    Fecha: 25 de Agosto del 2019.

  • 25 Agosto 2019
  • Lugar:   Club de Tiro Olímpico El Olivar
    Platos:  50+25 18 primeros.
    Modalidad:  Robot.
    Fecha: 25 de Agosto del 2019

  • 31 Agosto 2019
  • -En estos momentos no disponemos de cartel para esta tirada-

    Lugar:   Campo Municipal de Tiro "José Del Valle"
    Platos:  50
    Modalidad:  Foso Olímpico.
    Fecha: 31 de Agosto del 2019

  • -En estos momentos no disponemos de cartel para esta tirada-

    Lugar:   C.T. La Isla
    Fecha:  3 de Agosto del 2019

BANNER SOLOTIRO ESTARA

27 de Julio del 2019
Tirada Previa Copa Federación 2019 F.U. en Mérida (Badajoz)

Sociedad de Tiro Olímpico Vía de la Plata

28 de Julio del 2019
Gran Tirada SOLO TIRO F.U. en Alcalá de Guadaira (Sevilla)

Campo de Tiro Oromana

 

BANNER TIENDA

PROMOCION MASTER

PROMOCION PREMIUM

BANNER PROMO

Grandes Tiradas en

  • 1
  • 2
  • 3