• 16 Julio 2019

Tirada Memorial Gonzalo Payo (Toledo)

Gonzalo Santos Camacho vencedor con 97/100.

El pasado domingo 14 de julio se celebro en el Campo de Tiro la Bastida la Tirada Memorial a Gonzalo Payo en la que asistieron 51 tiradores y en un día perfecto para la practica del tiro al plato.

Gonzalo Santos Camacho se proclamo vencedor de la tirada con 97 platos rotos, seguido de David Gil Méndez y Faustino Caballero Ugena ambos con 95 platos.

En primera categoría el vencedor ha sido Aitor Carmona Tirado con 95 platos, José Luis Valdominos Tabuenca ha sido segundo con 94 y Francisco Aragonés Pérez con 91 ha sido tercero.

En 2ª categoría el vencedor ha sido Fernando Fernández Casilda con 94, Alberto Esteban Díaz y Fernando López Paredes han sido segundo y tercero respectivamente.

En tercera categoría Ricardo Grande de la Torre ha sido el vencedor con 93, Alfredo García González con 88 ha sido segundo y Joaquín Milar Utrero ha sido tercero con 87.

En cuarta categoría el vencedor ha sido Arnelio Friginal Fernández con 93, seguido de José Manuel Alonso Diaz con 93 y José Magan Merchán ha sido tercero con 90.

La Dama vencedora ha sido María Pérez González con 85, en Juniors Raúl García con 84, en Adaptados Gonzalo de los Frailes con 87 y en Master Lázaro Serradilla Muñoz con 87

 

CLASIFICACIÓN GENERAL

GENERAL NOMBRE PLATOS
1 CLASIFICADO GONZALO SANTOS CAMACHO 97
2 CLASIFICADO DAVID GIL MENDEZ 95
3 CLASIFICADO FAUSTINO CABALLERO UGENA 95

CLASIFICACIÓN 1ª CATEGORÍA

1 CLASIFICADO AITOR CARMONA TIRADO 95
2 CLASIFICADO JOSE LUIS VALDOMINOS TABUENCA 94
3 CLASIFICADO FRANCISCO ARAGONES PEREZ 91

CLASIFICACIÓN 2ª CATEGORÍA

1 CLASIFICADO FERNANDO FERNANDEZ CASILDA 94
2 CLASIFICADO ALBERTO ESTEBAN DIAZ 94
3 CLASIFICADO FERNANDO LOPEZ PAREDES 94

CLASIFICACIÓN 3ª CATEGORÍA

1 CLASIFICADO RICARDO GRANDE DE LA TORRE 93
2 CLASIFICADO ALFREDO GARCIA GONZALEZ 88
3 CLASIFICADO JOAQUIN MILAR UTRERO 87

CLASIFICACIÓN 4ª CATEGORÍA

1 CLASIFICADO OMAR SANCHEZ CABALLERO 92
2 CLASIFICADO JAVIER SANZ SANZ 88
3 CLASIFICADO ANGEL GARCIA VILLOTA 85

CLASIFICACIÓN ADAPTADO

ADAPTADO GONZALO DE LOS FRAILES 87

CLASIFICACIÓN DAMAS

DAMA MARIA PEREZ GONZALEZ 85

CLASIFICACIÓN JUNIORS

JUNIOR RAUL GARCIA 84

CLASIFICACIÓN VETERANOS

VETERANOS    
1 CLASIFICADO ARNELIO FRIGINAL FERNANDEZ 93
2 CLASIFICADO JOSE MANUEL ALONSO DIEZ 93
3 CLASIFICADO JOSE MAGAN MERCHAN 90

CLASIFICACIÓN MASTERS

MASTER LAZARO SERRADILLA MUÑOZ 87

 

FOTOS

-En estos momentos no disponemos de galería para esta tirada-