SELECT i.*, c.name as categoryname,c.id as categoryid, c.alias as categoryalias, c.params as categoryparams FROM #__k2_items as i RIGHT JOIN #__k2_categories AS c ON c.id = i.catid WHERE i.published = 1 AND i.access IN(1,1) AND i.trash = 0 AND c.published = 1 AND c.access IN(1,1) AND c.trash = 0 AND ( i.publish_up = '0000-00-00 00:00:00' OR i.publish_up <= '2016-08-31 21:40:24' ) AND ( i.publish_down = '0000-00-00 00:00:00' OR i.publish_down >= '2016-08-31 21:40:24' ) AND c.id IN (162) ORDER BY i.publish_up DESC, cast(i.metakey as SIGNED) DESC
  • Campeonato de España Absoluto de Foso Universal en Las Gabias, Granada.

  • 21 Agosto 2016

  • Pos Tirador Platos Total
    1  Julio Enrique Caballero  125  125
    2  Antonio Fernñandez Picatoste  124  124
    3  Gregorio Fuentes Manzano  124  124
    4  José María Arriaza  124  124
    5  Alberto Naval Guio  124  124
    6  José Manuel Alonso Díaz  124  124
  • II Tirada Veraniega Foso Universal en Irún (Guipúzcoa)

  • 21 Agosto 2016

  • Pos Tirador Platos Total
    1 Josu Azpeitia 98+25 98+25
    2 Xabi Azpeitia 98+24 98+24
    3 Ander Bilbao 97+25 97+25
  • XXXVIII Gran Tirada San Roque F.O. en Viveiro (Lugo)

  • 15 Agosto 2016

  • Pos Tirador 50 Platos Total
    1  José Mª Bueno Manzanares  50 50
    2  Andrés Vázque Da Silva  49  49
    3  John Henderson  48  48
    4  Urbano Díaz Montenegro  47  47
    5  Ángel M. Paz Penelas  47  47
    6  Alfonso Balseiro 46  46
  • Gran Tirada al Plato Robot en Navalhermosa (Toledo)

  • 15 Agosto 2016

  • Pos Tirador Platos Total
    1 Francisco Cuaresma  25+25 25+25
    2 Mario Fuentes  25+25 25+25
    3 David Bernardo  24+24 24+24
    4 Eloy Ruíz  25+23 25+23
    5 David Gil  25+23 25+23
    6 Fernando Braojos  24+23 24+23
  • II Gran Premio Concello de Trazo Memorial Manuel Sanmartín Gómez en Trazo (A Coruña)

  • 14 Agosto 2016

  • Pos Tirador 100 Platos Total
    1  Yago Lanzos Gesto  99 99
    2  José Mª Bueno  95  95
    3  José Julián Mera Carrión  93  93
    4  José Antonio Calvo Jorge  92  92
    5  Bruno Dos Santos  92  92
    6  Roberto Pazos Sánchez 92  92
  • Tirada Villa de Gijón 2016 F.O. en Asturias

  • 14 Agosto 2016

  • Pos Tirador 125 + Play Off Total
    1 Roberto Ortega Corrales 117-21 117-21
    2 Yosu Azpeitia 114-20+6 114-20+6
    3 Mikel Arizaga 117-20+5 117-20+5
    4 Antonio Murua 117-19+2 117-19+2
    5 Xavier Azpeitia Beristain 114-19+1 114-19+1
    6 Ander Bilbao Goicoetxea 113-14 113-14
  • Tiro al Plato F.U. en Villanueva de los Infantes (Ciudad Real)

  • 14 Agosto 2016

  •  Pos Tirador 50 + 25 Platos Total
    1 Ramón Valero 74 74
    2 Antonio García 73 73
    3 Juan Antonio Ruiz 73 73
    4 Sergio cabanillas 73 73
    5 Francisco García 72 72
    6 Venancio Villegas 69 69
  • Campeonato Festas Do Quino F.U. en Beariz (Ourense)

  • 13 Agosto 2016

  • Pos Tirador 50 Platos Total
    1  José Antonio Marín López  48 48
    2  Julián Mera  47  47
    3  Andrés Vázquez Da Silva  46+24  46+24
    4  Adán Güimil  46+23  46+23
    5  Iván Barros  45  45
    6  Carlos Álvarez 42  42
  • Juegos Olímpicos Rio 2016 Senior Foso Olímpico

  • 08 Agosto 2016

  • Pos Tirador Platos Total
    1 Josip Glasnovic 120-15-13+4 120-15-13+4
    2 Giovanni Pellielo 122-14-13+3 122-14-13+3
    3 Edward Ling 120-12+3-13 120-12+3-13
    4 David Kostelecky 118-13-9 118-13-9
    5 Ahmed Kamar 119-12+2 119-12+2
    6 Massimo Fabbrizi 118-11 118-11
  • Trofeo Virgen de la Peregrina F.O. en Pontevedra

  • 07 Agosto 2016

  • Pos Tirador 100 Platos Total
    1  John Henderson Rivas  93 93
    2  Andrés Vázquez Da Silva  91  91
    3  Yago Lanzos Gesto  89+25+3  89+25+3
    4  José Antonio Marín  89+25+2  89+25+2
    5  Julián Mera Carrión  89+23  89+23
    6  Adan Güimil García 88  88
  • Juegos Olímpicos Rio 2016 Damas Foso Olímpico

  • 07 Agosto 2016

  • Pos Tirador Platos Total
    1 Catherine Skinner 67+2-14-12 67+2-14-12
    2 Natalie Rooney 68-13+1-11 68-13+1-11
    3 Corey Cogdell 68-13+0-13+1 68-13+0-13+1
    4 Fátima Gálvez 69-12-13+0 69-12-13+0
    5 Laetisha Scanlan 70-10 70-10
    6 Jessica Rossi 69-10 69-10
  • Memorial Todos los Difuntos F.U. en Irún (Guipúzcoa)

  • 07 Agosto 2016

  • Pos Tirador 100 Platos Total
    1 Josu Azpeitia 97 97
    2 Iñaki Estarloa 96 96
    3 Javier Isasa 96 96
    4 Enrique Unsuain 95 95
    5 Mikel Gerrikaetxeberria 95 95
    6 Txema Zalakain 95 95
  • III Gran Premio Costa del Sol Foso Olímpico en Jarapalo (Málaga)

  • 07 Agosto 2016

  • Pos Tirador 100 Platos Total
    1 Juan Jose Serrano Ramos 99+25 124
    2 Eduardo Bedoya de la Cruz 97+25 122
    3 Jose Faria 96+24 120
    4 Antonio Jesus Bailon Rodriguez 96+24 120
    5 Carlos Petit Sierra 96+22 118
    6 Juan Hernandez Martinez 95+21 116
  • Tirada Memorial Joan Manuel Corrales F.U. en Guissona (Lleida)

  • 07 Agosto 2016

  • Pos Tirador 50 Platos Total
    1 Luis Manuel Medrano Fernández 49 49
    2 Jaume Mallen Raventos 49 49
    3 Juan Planas Vilardaga 48 48
    4 Joan García Fontgivell 48 48
    5 Josep Maria Carrera Riba 48 48
    6 Francisco Javier Rey Pastrana 47 47
  • V Memorial Antonio Romero Coronado F.U. en Utrillas (Teruel)

  • 07 Agosto 2016

  • Pos Tirador 50+25 Platos Total
    Campeón Absoluto Santiago Domínguez Quilez 74 74
      Luis A. Serrano Heredia 73 73
      Salvador Ros Vicente 73 73
      Laurent Balensi 73 73
      Marcos Moya Sánchez 72 72
      Francisco Cuaresma Ortiz 71 71

armusaoriginal

376x204 fiocchi

Grandes Tiradas en

  • 1

La revista de este mes:

  • 1