SELECT i.*, c.name as categoryname,c.id as categoryid, c.alias as categoryalias, c.params as categoryparams FROM #__k2_items as i RIGHT JOIN #__k2_categories AS c ON c.id = i.catid WHERE i.published = 1 AND i.access IN(1,1) AND i.trash = 0 AND c.published = 1 AND c.access IN(1,1) AND c.trash = 0 AND ( i.publish_up = '0000-00-00 00:00:00' OR i.publish_up <= '2016-04-30 01:24:47' ) AND ( i.publish_down = '0000-00-00 00:00:00' OR i.publish_down >= '2016-04-30 01:24:47' ) AND c.id IN (162) ORDER BY i.publish_up DESC, cast(i.metakey as SIGNED) DESC
  • Copa Presidente F.U. en Gijón (Asturias)

  • 24 Abril 2016

  • Pos Tirador Platos Total
    1 Faustino Caballero Ugena 198 198
    2 Xabier Azpeitia Beristaín 194+25+7 194+25+7
    3 Enrique Cortés Fortes 194+25+6 194+25+6
    4 Miguel Cortés Escobar 194+24 194+24
    5 Francisco José Cuaresma Ortiz 193 193
    6 José Luis Arjona Pérez 193 193
  • Tirada Memorial Fernando Rodríguez Bejarano F.U. en Valverde del Camino (Huelva)

  • 24 Abril 2016

  • Pos Tirador Platos Total
    1  Francis Espinosa  50  50
    2  Mario Rivera  49  49
    3  Miguel Ángel García  49  49
    4  Miguel Ángel Beltrán  49  49
    5  Alejandro Goncalves  49  49
    6  Antonio García  48  48
  • I Gran Premio de la Comunidad F.O. en Ventosa del Río Almar (Salamanca)

  • 24 Abril 2016

  • Pos Tirador Platos Total
    1   Víctor Martin Ucero   95+22   95+22
    2   José Domingo López Diez   93+22   93+22
    3   Marco Gomes Ferreira   90+20   90+20
    4   Antonio Menéndez Fernández   90+20   90+20
    5   Alejandro López Benavides   87+22   87+22
    6 José Emilio Calvo Diez  87+22   87+22
  • 2ª Clasificatoria Trofeo Delegación F.O. en Gádor (Almería)

  • 24 Abril 2016

  • Pos Tirador Platos Total
    1  Cristobal García Flores  116  116
    2  Diego López Gómez  113  113
    3  Francisco Bobis Carmona  113  113
    4  Antonio Rodríguez Archilla  112  112
    5  J. María Díaz López  110  110
    6  A. Juan Martínez Jiménez  109  109
  • Gran Tirada F.U. en La Carlota (Córdoba)

  • 24 Abril 2016

  • Pos Tirador Platos Total
    1  Miguel Ángel Rodríguez Rey  50  50
    2  Pedro Luís Serrano Cantarero  49  49
    3  Antonio Palacio  49  49
    4  Cabello  49  49
    5  Julián Luna Roldán  48  48
    6  Felipe Álvarez  48  48
  • Copa presidente DT-SK en Cantoblanco (Madrid)

  • 24 Abril 2016

  • Pos Tirador Platos Total
    1  Gónzalo Gómez Arrimadas  64-16  64-16
    2  Fidel Enrique López Fuentes  72-15  72-15
    3  Gónzalo Gómez Escudero  70-12+2  70-12+2
    4  Juan Andrés Urdiain Hermoso  54-12+1  54-12+1
    5  Jesús Pérez Corpa  63-11  63-11
    6  María del Pilar Calvo Santos-García  62-9  62-9
  • Campeonato de Canarias Compack Sporting en Telde.

  • 17 Abril 2016

  • Pos Tirador 150 Platos Total
    1  David Brito  132  132
    2  Alcides Yeray  128  128
    3  Omar Rodríguez  124  124
  • Copa del Mundo ISSF Skeet en Rio de Janeiro (Brasil)

  • 24 Abril 2016

  • Pos Tirador 125+Final Total
    1  Marcus Svensson  121-15-14+2  121-15-14+2
    2  Mairaj Ahmad Khan  122-15-14+1  122-15-14+1
    3  Tammaro Cassandro  123-14-16  123-14-16
    4  Juan José Aramburu  121-14-15  121-14-15
    5  Vincent Hancock  122-14+3  122-14+3
    6  Anton Astakhov  121-13  121-13
  • Campeonato Provincial F.U. Cuenca y Albacete

  • 17 Abril 2016

  • POS Tirador 100 Platos Total
     1  José Antonio Marín López  94  94
     2  José Francisco Hontecillas Mora  94  94
     3  José Luis Salas Navarro  93  93
     4  Emilo Cantero Ruiz  93  93
     5  Faustino Caballero Ugena  92  92
     6  José Rosillo Domínguez 92  92
  • Liga de Gran Canaria Compack Sporting en Telde (Gran Canarias)

  • 17 Abril 2016

  • POS Tirador Platos Total
     1   José Juan Falcón  42  42
     2   Fernando Ríos  40  40
     3   Alexis Ríos  39+22  39+22
     4   Juan Peñate  39+22  29+22
  • Copa del Mundo ISSF F.O. en Rio de Janeiro (Brasil)

  • 17 Abril 2016

  • POS Tirador 75+Final Total
     1 Alberto Fernández 121-13-12+7 121-13-12+7
     2 Yannick Peeters 118-13-12+6 118-13-12+6
     3 Jean Pierre Brol Cardenas 118-12-11 118-12-11
     4 Jiri Liptak 119-12-9 119-12-9
     5 Marian Kovacocy 118-10 118-10
     6 Edward Ling 117-10 117-10
  • Copa Extremadura de F.O. en Mérida (Badajoz)

  • 17 Abril 2016

  • POS Tirador Platos Total
     1  Francisco Javier Díaz Sánchez  118+14+12  118+14+12
     2  Gustavo Mansilla  116+12+11  116+12+11
     3  Cruz García  117+12+13  117+12+13
     4  Antonio Belvís  119+12+10  119+12+10
     5  Seve Calderón  117+12  117+12
     6  Eduardo Grano de Oro  118+11  118+11
  • I Campeonato de Euskadi Trap 3 en Gallarta (Vizcaya)

  • 17 Abril 2016

  • POS Tirador Platos Total
     1  Mikel Gerrikaetxebarria Aboitiz  47  47
     2  Iñaki Renteria korta  47  47
     3  Andriú Manuel Sancha Antón  47  47
     4  Nicasio Moreno Sánchez  46  46
     5  Javier Isasa Berrueta  46  46
     6  Roberto Ortega Corrales  46  46
  • 2º Ranking autonómico 2016 F.O. en Cheste (Valencia)

  • 17 Abril 2016

  • POS Tirador Platos Total
     1  Manuel Murcia Pérez  119  119
     2  Jesús Serrano  116  116
     3  Vicente Lorente Ruiz  114  114
     4  Fernando Bernabeú Marín  113  113
     5  Raúl Amorós  113  113
     6  Salvador Sanchis Baldovi  112  112
  • Copa Presidente F.U. en Getafe (Madrid)

  • 17 Abril 2016

  • Pos Tirador Platos Total
    1  Francisco José Cuaresma Ortiz  95  95
    2  David Barquero Pinel  94  94
    3  Gregorio Fuentes Manzano  94  94
    4  Iván Moreno Cobos  93  93
    5  José Antonio Malo Munilla  92  92
    6  José Luís Valdominos Tabuenca  92  92

armusaoriginal

Grandes Tiradas en

  • 1
  • 2

Banner armerias

bannercamposdetiro

La revista de este mes:

  • 1