Copa ADTP - Gran Premio Caesar Guerini Foso Universal en Pinto, Madrid.

  • 28 Abril 2024

Aitor Carmona Tirado se proclama campeón de la Copa ADTP con 199/200.

Este fin de semana se ha disputado en el Club de Tiro Pinto la Copa ADTP Gran Premio Cesar Guerini de Foso Universal UT a doscientos platos con una asistencia de treinta escuadras.

Tras disputar todas las series de la competición Aitor Carmona Tirado se ha proclamado campeón con un espectacular 199/200, Antonio Fernández Picatoste ha sido medalla de plata con 196, para el tercer puesto empate a 195 platos entre Josu Azpeitia, Alberto Delgado Gonzalez y Fernando Fernández Carrasco, tras la serie de desempate Josu Azpeitia se alza con el bronce con 24+9.

En 1ª categoría Alberto Delgado Gonzalez con 195+24+8 es el vencedor, Fernando Fernández Carrasco es plata con 195+24+4 y Juan Bautista Martin García ha sido bronce ganando por serie con 194 platos rotos.

En 2ª categoría el vencedor ha sido Fernando Sequera Serrano con 190, medalla de plata para Gonzalo García Ramos con 187 y el bronce ha sido para Raúl Martin Gutiérrez con 186.

En 3ª categoría Manuel Iglesias Nevado es oro con 189 platos, Joan Miquel Pérez ha sido plata con 184 ganando por serie a Jesús Gómez Sánchez que ha sido bronce, también con 184.

En 4ª categoría Luis Gonzalez Gutiérrez es el vencedor con 183 platos rotos, Jorge Montero Mora es medalla de plata con 175 y el bronce es para Miguel Ángel Gabriel Martínez con 171.

En Seniors el campeón ha sido Francisco Javier Quesada Callejas con 192, medalla de plata para Francisco Aragonés Pérez con 190 y medalla de bronce para Faustino Caballero Ugena con 188.

En Damas Eva Clemente del Cerro es la vencedora con 188 platos rotos, con medalla de plata Marta Alfonso Pozo con 179 y el bronce ha sido para Cinta Rodríguez Audi con 172.

En Juniors Héctor Ávila Manjon se ha proclamado campeón de su categoría con 177 platos rotos, Arianne Zabala Barriuso con 175 es medalla de plata y Hugo García Vecino es bronce con 164.

En Veteranos el campeón ha sido Jaume Mallen Raventos con 182, plata para José Manuel Alonso Diaz con 175 y el bronce ha sido para Juan Luis Nafarrate Jauregui con 173.

En Masters Manuel Cenamor Magan es el campeón con 187 platos, medalla de plata para Manuel Gonzalez Pérez con 179 y el bronce ha sido para José Maria Blanco García con 175.

En Adaptados el vencedor ha sido Rafael Becerra Moraño con 176 y medalla de plata para Francisco Téllez Blanco con 152.

En Equipos Casas Comerciales el campeón ha sido Caesar Guerini Invictus con 571, seguido de J&G Alta Competición con 570 y el bronce ha sido para Star Team Rio Evo con 568.

En Equipos Clubes el campeón ha sido Colavoro con 573, plata para SOLO TIRO II con 560 y SOLO TIRO I ha sido bronce con 553.

Tras finalizar los desempates se procedió a la entrega de premios dando por concluida la competición sobre las 20:00 horas de la tarde.

 

RESULTADOS

Información adicional

  • Resultados Noticia:

    RESULTADOS

Grandes Tiradas

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

STE MAG   BANNER VIDEO

CALENDARIO 2024

 

BANNER ALONSO

BANNER LIBRO JUAN

BANADTP

Banner ADTP Socio