Revista Mapa web Contacto Publicidad Suscripción Aviso legal                      

RESULTADOS

DESCRIPCIÓN

Campeonato de España Absoluto FU

Fecha

Tipo

Lugar

02-10-2011

Foso Universal

Campo de Tiro El Rebollar

FotosAcceder a la seccion Fotos
GeneralAcceder a la seccion General
DamasAcceder a la seccion Damas
JuniorAcceder a la seccion Junior
VeteranosAcceder a la seccion Veteranos
Equipos Federaciones AutonómicasAcceder a la seccion Equipos Federaciones Autonómicas
Equipos Casas ComercialesAcceder a la seccion Equipos Casas Comerciales
Equipos ClubsAcceder a la seccion Equipos Clubs
Equipos JuniorsAcceder a la seccion Equipos Juniors



CLASIFICACIÓN CATEGORÍA General


 

Días

Ganador

Total

2

Federico Díaz Díaz

195+24



Pos Tirador 25 Platos 50 Platos 75 Platos 100 Platos 125 Platos 150 Platos 175 Platos 200 Platos Total
1Federico Díaz Díaz2525242325242425195+24
2Bernardo Fernández Saiz2424242424252525195+22
3José M. Navarro Jabalera2523242525242325194+25
4Manuel Antonio Vega García-Serrano2424242525252225194
5José Manuel Fernández Vaillant2524252424232524194
6Isidro Abad Gutiérrez2424252524242523194
7Xabier Azpeitia Beristaín2525232524252522194
8Alfredo Castrillo Sánchez2323252425232525193
9Alberto Delgado González2525242324242325193
10Faustino Caballero Ugena2423232524252524193
11José Luis Arjona Pérez2425212524252524193
12Julio Jiménez Álvarez2425252524232324193
13Antonio Fernández Picatoste2424242325232425192
14Gregorio Fuentes Manzano2424232424252325192
15Óscar Aladino Argüelles Barón2423242524242325192
16Raúl Formoso Muriel2424252525232125192
17Pedro Manuel Sáez de Abia2422252525242423192
18Francisco Javier Sánchez Mateo2325252425242422192
19José Manuel Zalacaín Tumas2324232525242225191
20Yosu Azpeitia Beristaín2520232524252524191

CLASIFICACIÓN CATEGORÍA Damas


 

Días

Ganador

Total

2

Vanesa Majuelo de la Roja

186



Pos Tirador 25 Platos 50 Platos 75 Platos 100 Platos 125 Platos 150 Platos 175 Platos 200 Platos Total
1Vanesa Majuelo de la Roja2223232424242224186
2María Mentxaka Goikoetxea2123232223242323182
3Beatriz Martínez Sordo2322202221222121172
4Rocio Lanzos Gesto2220192120222224170
5Gloria Romero Pardo1918212219182119157
6Marciana Alodia Gómez Rodríguez1922211920201918156
7Marta Crespo Blanco2119211821181719154
8Carolina Silva Portugal2020201820161622152
9Eulalia Conejero Herradura1018201917182319144
10María Antonia Díaz Cuervo000000000
11Miriam Majuelo de la Roja000000000

CLASIFICACIÓN CATEGORÍA Junior


 

Días

Ganador

Total

2

Iñaki Arteche Quesada

191



Pos Tirador 25 Platos 50 Platos 75 Platos 100 Platos 125 Platos 150 Platos 175 Platos 200 Platos Total
1Iñaki Arteche Quesada2424232325242424191
2Adrián Cuaresma Ortiz2321252525222524190
3Alejandro Morlanés González2223232325242424188
4Ricardo Labrador Corbacho2422242323242424188
5Mario Fuentes López2424222424222523188
6David Barquero Pinel2525252322222323188
7Enrique Cortés Fortés2422202425232425187
8Antonio Beltrán Pastor2023252425232522187
9Pablo Martín del Viejo2324232523232422187
10Gabriel Rincón Blanco2423242421242223185
11Aitor Carmona Tirado2222212120242324177
12Jairo López Vázquez2221222223201922171
13Sergio Caballero Martín-Forero2021182122222023167

CLASIFICACIÓN CATEGORÍA Veteranos


 

Días

Ganador

Total

2

Juan Miguel Rodríguez Gil

188+24



Pos Tirador 25 Platos 50 Platos 75 Platos 100 Platos 125 Platos 150 Platos 175 Platos 200 Platos Total
1Juan Miguel Rodríguez Gil2422252322232524188+24
2Augusto Gil Gómez-Lobo2422232422232525188
3Víctor Roig Moreno2424252323242223188
4Alfonso Gómez Corzo2023242522252424187
5José Antonio Malo Munilla2323242325232422187
6Carlos Gómez Guerrero2423232423212325186
7Jesús Monteserrín Arias2322232324232523186
8Jesús Mª Garralda Villanueva2123182423232324179
9Santiago Usabarrena González2123242523242019179
10Francisco Lazcano Fernández2221222023251925177
11José Luis Larrinaga García2023232422202223177
12Francisco Cerrada Cifuentes2222221925212422177
13Melchor Murciego Peñín2220242422222122177
14Antonio Román González2120212021242325175
15Pedro Fulgencio Garrigos Fuster2322242020202520174
16José Carlos Sobrevila Sánchez2019222324232419174
17Santiago Soroa Ibarlucea2022251822232021171
18Ricardo Manso Gutiérrez1924221822222122170
19José Enrique Noval Suarez2025182020222022167
20José Ignacio Ullibarriarana Errasti2121212121202220167

CLASIFICACIÓN CATEGORÍA Equipos Federaciones Autonómicas


 

Días

Ganador

Total

2

Federación de Tiro Olímpico de Castilla y León (Isidro Abad Gutiérrez, Julio Enrique Caballero Caballero, José Luis Arjona Pérez)

576



Pos Tirador 600 Platos Total
1Federación de Tiro Olímpico de Castilla y León (Isidro Abad Gutiérrez, Julio Enrique Caballero Caballero, José Luis Arjona Pérez)576576
2Andalucía (Pedro Martín Fariza, Federico Díaz Díaz, Miguel Cortés Escobar)573573
3Federación Catalana de Tiro Olímpico (Joan Alcoba Fernández, José M. Navarro Jabalera, Alejandro Basart Gorro)569569

CLASIFICACIÓN CATEGORÍA Equipos Casas Comerciales


 

Días

Ganador

Total

2

Excopesa JG (Joan Alcoba Fernández, José M. Navarro Jabalera, Xabier Azpeitia Beristaín)

579



Pos Tirador 600 Platos Total
1Excopesa JG (Joan Alcoba Fernández, José M. Navarro Jabalera, Xabier Azpeitia Beristaín)579579
2Z GUN (ZOLI) (José Antonio Marín López, José Manuel Fernández Vaillant, Pedro Martín Fariza)570570
3RC4 Red Shot (Vanesa Majuelo de la Roja, José Manuel Zalacaín Tumas, Raúl Formoso Muriel)569569

CLASIFICACIÓN CATEGORÍA Equipos Clubs


 

Días

Ganador

Total

2

SOLO TIRO (José Antonio Marín López, José Manuel Fernández Vaillant, Pedro Martín Fariza)

570



Pos Tirador 600 Platos Total
1SOLO TIRO (José Antonio Marín López, José Manuel Fernández Vaillant, Pedro Martín Fariza)570570
2MIAMI PLATJA (Joan Alcoba Fernández, José M. Navarro Jabalera, Alejandro Basart Gorro)569569
3COLAVORO (José Manuel Alonso Díaz, Manuel González Pérez, María Mentxaka Goikoetxea)560560

CLASIFICACIÓN CATEGORÍA Equipos Juniors


 

Días

Ganador

Total

2

Federación Madrileña (Adrián Cuaresma Ortiz, Aitor Carmona Tirado, Mario Fuentes López)

555


Pos Tirador 600 Platos Total
1Federación Madrileña (Adrián Cuaresma Ortiz, Aitor Carmona Tirado, Mario Fuentes López)555555

GALERIA

Imagen1

Imagen2

Imagen3

Imagen4

Imagen5

Imagen6

Imagen7

Imagen8

Imagen9

Imagen10

Imagen11

Imagen12


<< < 6 7 8 9 10 > >>

BÚSQUEDA



© 2009-2014. Todos los derechos reservados