DESCRIPCIÓN
Trofeo Virgen del Pilar en Villanueva de Gállego (Zaragoza)
Fecha: 04-10-2015
Tipo: Foso Universal
Lugar: Campo de Tiro San Isidro
CLASIFICACIÓN GENERAL
Pos | Tirador | 200 Platos | Total |
---|---|---|---|
1 | Mario Fuentes López | 196 | 196 |
2 | Álvaro Bayo | 193 | 193 |
3 | Julio Jiménez Álvarez | 191 | 191 |
CLASIFICACIÓN 1º CATEGORIA
Pos | Tirador | 200 Platos | Total |
---|---|---|---|
1 | Xabier Azpeitia | 190 | 190 |
2 | David Barquero | 187 | 187 |
3 | Santiago Domínguez | 187 | 187 |
4 | Antonio Gutiérrez | 187 | 187 |
5 | Antonio Belvís | 187 | 187 |
6 | Michel Cazadis | 187 | 187 |
7 | Josu Azpeitia | 186 | 186 |
8 | José A. Marín | 186 | 186 |
9 | Cristian Bueno | 184 | 184 |
10 | Gregorio Fuentes | 184 | 184 |
11 | Antonio García Ibáñez | 183 | 183 |
12 | Laurent Bahrte | 182 | 182 |
13 | José Ibáñez | 180 | 180 |
14 | J. Antonio Rodríguez Vilches | 177 | 177 |
15 | José Manuel Alonso | 177 | 177 |
CLASIFICACIÓN 2º CATEGORIA
Pos | Tirador | 200 Platos | Total |
---|---|---|---|
1 | Noel Mestre | 188 | 188 |
2 | Roberto Gutiérrez | 187 | 187 |
3 | Isidoro Rincón | 186 | 186 |
4 | Salvador Narbona | 186 | 186 |
5 | Antoni Ferrer | 184 | 184 |
6 | Óscar Mur | 184 | 184 |
7 | Emilio Cantero | 184 | 184 |
8 | José Luis Aguarón | 183 | 183 |
9 | Félix Álava | 183 | 183 |
10 | Manel Aranda | 183 | 183 |
11 | Raúl Gómez | 181 | 181 |
12 | Francisco Navarro | 181 | 181 |
13 | Antonio Zamarreño | 181 | 181 |
14 | Iván Serrano | 181 | 181 |
15 | Juan Hurtado | 181 | 181 |
CLASIFICACIÓN 3º CATEGORIA
Pos | Tirador | 200 Platos | Total |
---|---|---|---|
1 | David Tena | 184 | 184 |
2 | Francisco Javierre | 184 | 184 |
3 | Félix Ibáñez | 184 | 184 |
4 | Fernando Olmedo | 183 | 183 |
5 | Sebastien Ayestarán | 182 | 182 |
6 | Carlos Álvarez | 181 | 181 |
7 | Juan Carlos Olmos | 180 | 180 |
8 | Dennis Muñoz | 177 | 177 |
9 | David Díaz | 176 | 176 |
10 | Alejandro Gil Ortiz | 176 | 176 |
11 | Carlos Gómez | 175 | 175 |
12 | Kamel Mokhtari | 174 | 174 |
CLASIFICACIÓN 4º CATEGORIA
Pos | Tirador | 200 Platos | Total |
---|---|---|---|
1 | Julio Martínez Santana | 175 | 175 |
2 | Álvaro Arenal Rodríguez | 175 | 175 |
3 | Javier Busto | 173 | 173 |
4 | Óscar San Juan Ibarz | 166 | 166 |
5 | Jorge Dario Gómez López | 163 | 163 |
6 | Adrián Javier | 161 | 161 |
7 | Roberto Morales | 157 | 157 |
8 | José Carlos Delgado | 154 | 154 |
9 | Alfredo Herrero | 148 | 148 |
10 | José M. Trujillo | 137 | 137 |
CLASIFICACIÓN DAMAS
Pos | Tirador | 200 Platos | Total |
---|---|---|---|
1 | Gloria Álvarez López | 145 | 145 |
CLASIFICACIÓN JUNIOR
Pos | Tirador | 200 Platos | Total |
---|---|---|---|
1 | Fernando Fanlo | 132 | 132 |
2 | Juan Miguel | 108 | 108 |
CLASIFICACIÓN VETERANOS
Pos | Tirador | 200 Platos | Total |
---|---|---|---|
1 | Manolo González | 186 | 186 |
2 | José Trilles Puig | 181 | 181 |
3 | Alain Lacroix | 180 | 180 |
CLASIFICACIÓN EQUIPOS
Pos | Tirador | 600 Platos | Total |
---|---|---|---|
1 | SOLO TIRO (Alfonso Díaz, Roberto Gutiérrez Huerta, José A. Marín) | 552 | 552 |
2 | Restaurant El Xalet (Kiko Espuña Crosas, Antoni Ferrer Canals, Manel Aranda Costas) | 546 | 546 |
3 | Valenciana (José Vicente López Ibáñez, Salvador Narbona, José Ibáñez) | 540 | 540 |
4 | Sud Ouest (Sebastien Ayestarán, Bernard Labarbe, Laurent Barthe) | 538 | 538 |
5 | Armería Cano (Jesús Ruiz, Félix Álava, José Ruiz Quintana) | 523 | 523 |
6 | Cartuchos RM Armería Ca (José Luis Pelegay Sofin, Miguel Cervantes, Pedro Rus) | 509 | 509 |
7 | La Isla (Álvaro Arenal Rodríguez, Jorge Darío Gómez López, Alfredo Herrero) | 486 | 486 |