Última hora
:
 
  • 13 Agosto 2017

Copa presidente – Gran Premio Euskadi ATEE Foso Universal en Irún (Guipúzcoa)

Fecha: 13/08/2017

Tipo: Foso Universal

Lugar: Campo de Tiro San marical

CLASIFICACIÓN GENERAL

 Pos Tirador Platos Total
1 XABIER AZPEITIA 198+23+2 198+23+2
2 MIGUEL CORTES 198+23+2 198+23+2
3 ALBERTO FERNANDEZ 197 197

CLASIFICACIÓN 1ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 FRANCISCO CUARESMA ORTIZ 197 197
2 MARIO FUENTES LOPEZ 196 196
3 JOSE MANUEL ZALACAIN 195 195
4 GREGORIO FUENTES MANZANO 194 194
5 JOSU AZPEITIA 194 194
6 ALVARO BAYO 193 193
7 JOSE MANUEL ALONZO DIAZ 193 193
8 ALBERTO NAVAL GUIO 192 192
9 ANTONIO GUTIERREZ ACEDO 192 192
10 JUAN GONZALEZ RODRIGUEZ 191 191

CLASIFICACIÓN 2ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 IBÓN AGUIRRE ALCORTA 192 192
2 ROBERTO ORTEGA CORRALES 191 191
3 LUIS MEDRANO 189 189
4 NICASIO MORENO SANCHEZ 189 189
5 JUAN MANUEL ESCARTIN 188 188
6 UNAI AXPE 187 187
7 JAVIER BARONA 187 187
8 JOSE LUIS BEITIA 186 186
9 IGOR LARREA OTAMENDI 186 186
10 JUAN PABLO ESTEBAN 186 186

CLASIFICACIÓN 3ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 PEDRO HUARTE 186 186
2 FRANCISCO VERGARA 186 186
3 VICTOR MANUEL PRIETO URRUTIA 186 186
4 JAVIER OZCOZ 184 184
5 EGOITZ IRIAZABAL 182 182
6 IÑAKI RENTERIA 181 181
7 JORGE GIRONA GARRE 180 180
8 JOKIN LARRETA 180 180
9 JULIO FERMIN SOLIS IGLESIAS 180 180
10 SALVADOR TARJUELO REDONDO 179 179

CLASIFICACIÓN 4ª CATEGORÍA

Pos Tirador Platos Total
1 CARLOS GARCIA MARTIN 183 183
2 PEDRO ARLEGUI 175 175
3 NIL MARES MARTIN 174 174
4 ANDONI RETENAGA 171 171
5 FRANCISCO JESUS PAEZ RODRIGUEZ 170 170
6 SERGIO BAYO 169 169
7 JESUS BENI ARANSAEZ    

CLASIFICACIÓN DAMAS

Pos Tirador Platos Total
1 MARI CARMEN BERMEJO 174 174
2 GLORIA ALVAREZ 161 161
3 VERONICA NIETO RUIZ 160 160

CLASIFICACIÓN JUNIORS

Pos Tirador Platos Total
1 ALVARO PARRA GONZALEZ 183 183
2 JULEN GUTIERREZ BENITEZ 168 168
3 ADAM MEDRANO GARGALLO 164 164
4 JON ANDER ZAPIAIN 139 139

CLASIFICACIÓN VETERANOS

Pos Tirador Platos Total
1 ANTONIO YEBRA GONZALEZ 186 186
2 MANUEL GONZALEZ PEREZ 185 185
3 FERNANDO FUERTES GARCIA 184 184
4 RAMON FANLO 183 183
5 PATXI BARREIRO TOME 183 183
6 JAVIER MAZO 181 181
7 FAUSTINO CABALLERO UGENA 179 179
8 JUAN ANGEL GUEREDIAGA OLIVARES 179 179
9 JUAN RAMON FONST OLIVA 177 177
10 RAMIRO ARNAS ESCOSA 177 177

CLASIFICACIÓN SUPERVETERANOS

Pos Tirador Platos Total
1 SANTIAGO USABARRENA GONZALEZ 181 181
2 JESUS MARIA GARRALDA 175 175
3 CARLOS GOMEZ GUERRERO 169 169
4 JOSE LUIS ARREGUI 168 168
5 JOSE ENRIQUE NOVAL SUAREZ 168 168
6 XAVIER MUGIKA GARMENDIA 165 165
7 SANTIAGO DEFIOR 165 165
8 JEAN PIERRE CUQ 163 163
9 RAFAEL ELISEO TARAZONA ALVAREZ 160 160
10 FRANCESC VAZQUEZ CORENTO 154 154

CLASIFICACIÓN ADAPTADOS

-DESIERTO-

CLASIFICACIÓN FEDERACIONES AUTONÓMICAS

Pos Tirador Platos Total
1 FED. MADRILEÑA 587 587
2 FED. VASCA 568 568
3 FED. ARAGONESA B 559 559
4 FED. ARAGONESA A 533 533

CLASIFICACIÓN CASAS COMERCIALES

Pos Tirador Platos Total
1 STAR TEAM RIO EVO 587 587
2 STAR TEAM RIO EVO 28GR 576 576
3 CARTUCHOS J&G 576 576
4 RIZZINI TEAM ESP 566 566
5 TEAM BERETTA ESP 552 552
6 COMPAK SPORTIN TX 531 531
7 PERMAN 541 541

CLASIFICACIÓN CLUBES

Pos Tirador Platos Total
1 SAN ADRIAN NORTE 554 554
2 COLAVORO.COMO 554 554
3 SOLO TIRO 549 549
4 SAN ADRIAN SUR 529 529
5 COLAVORO.ES 524 524

CLASIFICACIÓN PREMIOS TIRADORES BERETTA

Pos Tirador Platos Total
1 XABIER AZPEITIA 198 198
2 MARIO FUENTES LOPEZ 196 196
3 JOSE MANUEL ZALACAIN 195 195

CLASIFICACIÓN CIRCUITO J&G

Pos Tirador Platos Total
1 JOSE MANUEL ALONSO DIAZ 193 193
2 JUAN MANUEL ESCARTIN 188+5 188+5
3 ALBERTO NAVAL GUIO 192 192
DAM DESIERTO    
JUN ALVARO PARRA 183 183
VET ANTONIO YEBRA 186 186

CLASIFICACIÓN COMPLETA

FOTOS

2017-08-12 Y 13 Copa Presidente - Gran Premio Euskadi ATEE en Irún (Guipúzcoa)

Información adicional

  • Primeras filas de resultados:
     Pos Tirador Platos Total
    1 XABIER AZPEITIA 198+23+2 198+23+2
    2 MIGUEL CORTES 198+23+2 198+23+2
    3 ALBERTO FERNANDEZ 197 197
  • Fecha de Celebración: Domingo, 13 Agosto 2017

BANNER TIENDA

BANNER ATEE

 

Grandes Tiradas en

  • 1