Fecha: 27 y 28 de Mayo.
Tipo: Foso Universal
Lugar: Sociedad Valenciana de Caza y Tiro de Cheste (Valencia)
- Fotos
- General
- 1ª Categoría
- 2ª Categoría
- 3ª Categoría
- 4ª Categoría
- Damas
- Juniors
- Veteranos
- Adaptados
- Superveteranos
- Federaciones Autonómicas
- Casas Comerciales
- Clubes
CLASIFICACIÓN GENERAL
CLA. | NOMBRE | DOR. | CAT/CUAL | FED | SERIES | TOT | DE | SF | DE2 | FI | DE3 |
1 | SERRANO LARA, JESUS | 149 | 1ª SEN | CLM | 25 23 24 24 25 25 25 25 | 196 | |||||
2 | FUENTES LOPEZ, MARIO |
135 | 1ª SEN | MAD | 25 25 24 24 25 23 23 25 | 194 | 25 | ||||
3 | CABALLERO CABALLERO, JU | 23 | 1ª SEN | CLM | 24 24 24 24 25 25 25 23 | 194 | 24 | ||||
4 | CORTES, MIGUEL | 96 | 1ª SEN | AND | 25 25 24 22 25 25 25 23 | 194 | 23 | ||||
5 | NAVARRO JABALERA, JOSE | 110 | 1ª SEN | CAT | 24 24 25 24 24 25 24 24 | 194 | 22 | ||||
6 | CARMONA TIRADO, AITOR | 167 | 1ª SEN | MAD | 24 23 24 24 24 25 25 24 | 193 | |||||
7 | CANTERO RUIZ, EMILIO | 5 | 2ª SEN | CLM | 23 25 25 25 22 25 24 24 | 193 | |||||
8 | GARCIA SERRANO, FRANCIS | 92 | 1ª SEN | CLM | 23 22 25 24 24 25 25 24 | 192 | |||||
9 | AZPEITIA BERISTAIN, IOS | 93 | 1ª SEN | PV | 25 22 23 25 24 25 25 23 | 192 | |||||
10 | ORTEGA CORRALES, ROBERT | 139 | 2ª SEN | PV | 23 24 24 25 24 25 24 23 | 192 | |||||
11 | CUARESMA ORTIZ, FRANCIS | 161 | 1ª SEN | MAD | 25 22 25 25 24 24 24 23 | 192 | |||||
12 | ALCOBA FERNANDEZ, JUAN | 31 | 1ª SEN | CAT | 24 24 24 25 24 24 24 23 | 192 | |||||
13 | MARTINEZ HERRAIZ, JOSE | 172 | 2ª SEN | CLM | 23 24 24 25 22 24 24 25 | 191 | |||||
14 | AZPEITIA BERISTAIN, XAB | 166 | 1ª SEN | PV | 25 24 24 24 23 24 25 22 | 191 | |||||
15 | BLANCO TRILLO, JOSE MAR | 157 | 1ª SEN | MAD | 24 25 24 25 22 21 24 25 | 190 | |||||
16 | SANCHEZ MATEO, FRANCISC | 159 | 1ª SEN | AND | 24 24 25 24 22 22 25 24 | 190 | |||||
17 | CORTES FORTES, ENRIQUE | 125 | 1ª SEN | AND | 25 25 22 25 22 24 24 23 | 190 | |||||
18 | GOMEZ GIL, RAUL | 104 | 2ª SEN | MAD | 25 24 24 23 24 21 24 24 | 189 | |||||
19 | GONZALEZ RODRIGUEZ, JUA | 51 | 1ª SEN | CYL | 23 25 23 24 23 24 23 24 | 189 | |||||
20 | ZALLOCCO, ROBERTO | 209 | 1ª SEN | ITA | 23 23 25 25 23 24 22 24 | 189 | |||||
21 | BELVIS, ANTONIO | 185 | 1ª SEN | EXT | 25 24 24 24 24 22 22 24 | 189 | |||||
22 | BARBERIO, SALVADOR | 221 | 1ª SEN | PV | 24 23 22 23 24 25 25 23 | 189 | |||||
23 | SANCHIS BALDOVI, SALVAD | 42 | 2ª SEN | VAL | 24 24 21 25 24 24 24 23 | 189 | |||||
24 | CABALLERO MARTIN FORERO | 50 | 1ª SEN | CLM | 23 21 24 24 24 23 25 24 | 188 | |||||
25 | ALFEREZ MARIN, JOSÉ ANT | 6 | 2ª SEN | AND | 24 22 22 24 25 25 22 24 | 188 | |||||
26 | FUENTES MANZANO, GREGOR | 33 | 1ª SEN | MAD | 23 21 24 25 24 24 24 23 | 188 | |||||
27 | PEREZ MUÑOZ, JULIAN | 56 | 2ª SEN | AND | 24 24 24 25 25 23 20 23 | 188 | |||||
28 | GONZALEZ PEREZ, MANUEL | 24 | 1ª VET | MAD | 25 24 24 24 23 24 22 22 | 188 | |||||
29 | CABALLERO MARTIN FORERO | 7 | 2ª SEN | CLM | 24 24 23 23 25 25 23 21 | 188 | |||||
30 | DIAZ DIAZ, FEDERICO | 10 | 1ª VET | AND | 23 24 24 22 22 23 25 24 | 187 | |||||
31 | PU?ÁLKA, KAREL | 52 | 1ª SEN | XXX | 23 21 25 25 23 22 24 24 | 187 | |||||
32 | NARBONA MARTINEZ, SALVA | 8 | 1ª SEN | VAL | 23 24 23 24 23 22 24 24 | 187 | |||||
33 | LOPEZ RAMIREZ, JUAN JOS | 208 | 2ª SEN | MAD | 22 23 24 24 24 24 22 24 | 187 | |||||
34 | MARTINEZ FUSTER, JAVIER | 123 | 1ª JUN | XXX | 24 22 24 22 24 24 24 23 | 187 | |||||
35 | BARQUERO PINEL, DAVID | 152 | 1ª SEN | MAD | 22 23 24 24 24 23 24 23 | 187 | |||||
36 | ALVES, MICHEL | 41 | 1ª SEN | FRA | 22 22 24 24 24 25 23 23 | 187 | |||||
37 | DOMINGO FABUEL, RUBEN | 107 | 2ª SEN | CLM | 24 24 24 21 24 24 23 23 | 187 | |||||
38 | DOMINGUEZ QUILEZ, SANTI | 77 | 1ª SEN | ARG | 24 24 24 21 23 25 24 22 | 187 | |||||
39 | ROMERO GONZALEZ, SAMUEL | 34 | 2ª SEN | XXX | 23 24 23 24 24 23 24 22 | 187 | |||||
40 | BUENO MANZANARES, JOSE | 128 | 1ª SEN | MAD | 22 24 25 25 23 22 24 22 | 187 | |||||
41 | ULLIBARRIARANA, ENRIQUE | 94 | 2ª SEN | PV | 24 22 22 22 23 24 25 24 | 186 | |||||
42 | HURTADO VALERO, JOAN | 60 | 2ª SEN | CAT | 23 21 22 25 24 25 23 23 | 186 | |||||
43 | ALCANTARA, ALVARO | 225 | 2ª SEN | AND | 24 25 22 23 23 24 22 23 | 186 | |||||
44 | QUESADA CALLEJAS, FRANC | 21 | 1ª SEN | CLM | 23 25 23 24 21 24 24 22 | 186 | |||||
45 | MIGUEL VERGARA, ALVARO | 29 | 2ª SEN | XXX | 25 23 21 25 23 25 22 22 | 186 | |||||
46 | FERNANDEZ PICATOSTE, AN | 103 | 1ª SEN | XXX | 24 22 25 22 23 24 25 21 | 186 | |||||
47 | LOPEZ GARCIA, SERGIO | 99 | 2ª SEN | CLM | 19 21 24 24 23 24 25 25 | 185 | |||||
48 | MARTINEZ MIRAVET, ENRIQ | 89 | 2ª SEN | VAL | 19 24 24 24 22 24 24 24 | 185 | |||||
49 | SANTAMARIA MATA, RICARD | 26 | 2ª SEN | AST | 21 24 21 25 23 24 23 24 | 185 | |||||
50 | CANO, RUBEN | 168 | 2ª SEN | NAV | 23 25 24 23 23 22 23 22 | 185 | |||||
51 | CHIRIVELLA OLASO, VICEN | 146 | 1ª VET | VAL | 23 23 23 23 24 23 25 21 | 185 | |||||
52 | GOMEZ DE PABLOS, CARLOS | 108 | 2ª SEN | CYL | 23 24 20 22 23 23 24 25 | 184 | |||||
53 | SERRANO AINAGA, IVAN | 205 | 2ª SEN | ARG | 23 24 23 21 24 21 23 25 | 184 | |||||
54 | FERRER CANALS, ANTONI | 153 | 1ª SEN | CAT | 25 21 20 23 25 24 21 25 | 184 | |||||
55 | VILLEGAS GARCIA, EDUARD | 40 | 1ª JUN | CLM | 24 22 20 23 22 25 25 23 | 184 | |||||
56 | IBAÑEZ, JOSE | 127 | 2ª SEN | VAL | 22 23 22 23 24 24 23 23 | 184 | |||||
57 | BAUDON, BERNARD | 162 | 1ª SEN | FRA | 24 22 23 24 22 24 22 23 | 184 | |||||
58 | CEBRIAN CHACON, JOSE AN | 117 | 2ª SEN | CLM | 23 23 23 23 24 23 22 23 | 184 | |||||
59 | BUENO CONSEJO, CHRISTIA | 120 | 1ª SEN | ARG | 23 22 23 23 25 22 24 22 | 184 | |||||
60 | MUÑOZ DEL LEON MORAL, F | 169 | 1ª DAM | AND | 24 23 24 21 24 24 23 21 | 184 | |||||
61 | RAMOS GERBOLES, MIGUEL | 170 | 4ª SEN | XXX | 22 25 23 23 23 25 22 21 | 184 | |||||
62 | CEBRIAN CHACON, FRANCIS | 39 | 1ª SEN | CLM | 20 25 23 22 24 22 23 24 | 183 | |||||
63 | GIL MENDEZ, DAVID | 37 | 1ª SEN | ARG | 22 18 25 24 23 24 24 23 | 183 | |||||
64 | SANCHEZ LOPEZ, ANDRES | 197 | 4ª SEN | VAL | 23 24 23 23 21 23 23 23 | 183 | |||||
65 | BEDOYA DE LA CRUZ, EDUA | 194 | 1ª SEN | XXX | 21 24 21 23 24 24 24 22 | 183 | |||||
66 | ZAMORA MONESCILLO, LUIS | 154 | 2ª SEN | CLM | 23 20 23 23 23 22 23 25 | 182 | |||||
67 | DALMAU, SERGI | 155 | 3ª SEN | CAT | 21 25 21 22 21 24 24 24 | 182 | |||||
68 | FONTS OLIVA, JOAN RAMON | 129 | 1ª VET | CAT | 23 21 23 21 24 23 24 23 | 182 | |||||
69 | GONZALEZ OTERO, CARLOS | 82 | 3ª SEN | CLM | 23 22 23 22 24 22 23 23 | 182 | |||||
70 | GARRALDA, JESUS MARIA | 49 | 1ª SVE | NAV | 23 22 23 24 23 21 23 23 | 182 | |||||
71 | ESTEBANEZ VILLALBA, LUI | 102 | 3ª SEN | MAD | 21 21 23 22 24 25 24 22 | 182 | |||||
72 | FERNANDEZ SANZ , JOSE L | 140 | 1ª VET | XXX | 22 23 23 22 22 24 24 22 | 182 | |||||
73 | AGUARON FOJ, JOSE LUIS | 67 | 2ª SEN | ARG | 25 24 21 21 23 22 24 22 | 182 | |||||
74 | MORALES RODRIGUEZ, PABL | 190 | 2ª SEN | CLM | 23 22 22 22 24 24 23 22 | 182 | |||||
75 | ARJONA PEREZ, JOSE LUIS | 199 | 1ª SEN | CYL | 24 24 22 21 24 23 22 22 | 182 | |||||
76 | GARCIA SANTAMARIA, CESA | 180 | 1ª SEN | CLM | 23 23 25 22 22 24 21 22 | 182 | |||||
77 | GUTIERREZ HUERTA, ROBER | 214 | 2ª SEN | MAD | 23 21 23 24 23 22 21 24 | 181 | |||||
78 | MARQUEZ MADRID, JULIO | 28 | 2ª SEN | CLM | 23 24 23 22 23 23 19 24 | 181 | |||||
79 | ESCARTIN FRANCA, JUAN M | 118 | 2ª SEN | ARG | 23 24 20 21 24 24 22 23 | 181 | |||||
80 | NAVARRO, FRANCISCO | 183 | 1ª VET | CAT | 22 22 21 24 23 24 22 23 | 181 | |||||
81 | BLASCO MIR, IVAN | 222 | 4ª SEN | ARG | 22 22 22 23 24 23 22 23 | 181 | |||||
82 | CERVANTES MARTINEZ, JOS | 204 | 2ª SEN | AND | 25 23 21 23 22 22 22 23 | 181 | |||||
83 | LOUSADA ALVES, OCTAVIO | 3 | 1ª SEN | AST | 22 23 22 24 22 23 23 22 | 181 | |||||
84 | ALADINO ARGUELLES, OSCA | 142 | 1ª SEN | AST | 21 23 23 22 25 24 21 22 | 181 | |||||
85 | ARCUSA HERNANDEZ, JAVIE | 78 | 3ª SEN | NAV | 23 20 23 23 24 25 22 21 | 181 | |||||
86 | ALONSO, JUAN ANTONIO | 75 | 3ª SEN | RIO | 23 22 23 25 24 23 20 21 | 181 | |||||
87 | MUÑOZ ITURRI, LUIS | 53 | 2ª SEN | NAV | 24 25 23 24 25 23 20 17 | 181 | |||||
88 | CABALLERO UGENA, FAUSTI | 189 | 1ª VET | CLM | 22 22 21 22 23 22 24 24 | 180 | |||||
89 | GUELL, JOAN | 16 | 1ª VET | CAT | 23 22 25 20 22 23 22 23 | 180 | |||||
90 | TARJUELO REDONDO, SALVA | 17 | 3ª SEN | MAD | 21 23 24 21 25 21 22 23 | 180 | |||||
91 | RODRIGUEZ VILCHES, JOSE | 184 | 1ª SEN | ARG | 21 22 21 22 24 25 23 22 | 180 | |||||
92 | ALONSO DIAZ, JOSE MANUE | 65 | 1ª SEN | MAD | 24 23 22 21 22 23 23 22 | 180 | |||||
93 | CAZADIS, MICHEL | 95 | 1ª SEN | FRA | 24 24 24 22 20 24 22 20 | 180 | |||||
94 | VILA CABERO, LLUIS | 200 | 1ª SEN | CAT | 20 23 21 21 22 24 23 25 | 179 | |||||
95 | RIVERO PATON, JOSÉ MANU | 138 | 2ª SEN | CLM | 23 21 20 21 24 23 23 24 | 179 | |||||
96 | MIRO, SERGIO | 175 | 1ª SEN | CAT | 22 23 22 21 25 19 24 23 | 179 | |||||
97 | NUÑEZ BARRANCO MOYA, PE | 226 | 2ª SEN | CLM | 22 22 21 21 22 25 23 23 | 179 | |||||
98 | ESPAÑA FERNANDEZ, DAVID | 100 | 3ª SEN | CYL | 23 23 22 23 22 21 22 23 | 179 | |||||
99 | LARRETA, JOKIN | 173 | 1ª SEN | PV | 22 22 23 21 24 21 24 22 | 179 | |||||
100 | VILLEGAS MOLINA, VENANC | 85 | 3ª SEN | CLM | 22 23 21 25 23 20 23 22 | 179 | |||||
101 | COLOMER ARENES, VICENTE | 124 | 4ª SEN | VAL | 25 21 22 22 19 20 24 25 | 178 | |||||
102 | SANCHEZ LOPEZ, FRANCISC | 176 | 2ª SEN | VAL | 24 23 19 23 21 20 23 25 | 178 | |||||
103 | MAKAZAGA ASURMENDI, OIE | 163 | 3ª SEN | PV | 21 21 24 20 22 22 24 24 | 178 | |||||
104 | LÓPEZ GONZÁLEZ, PEDRO J | 165 | 4ª SEN | CLM | 24 23 20 23 22 21 21 24 | 178 | |||||
105 | LOARTE MANZANARES, AGUS | 227 | 3ª SEN | MAD | 22 25 20 24 20 23 21 23 | 178 | |||||
106 | IJALBA AGUIRRE, EDUARDO | 20 | 3ª SEN | RIO | 24 20 23 24 20 24 20 23 | 178 | |||||
107 | ACEVEDO ZOYO, JOSE | 213 | 1ª VET | MAD | 23 20 21 22 22 24 24 22 | 178 | |||||
108 | FUERTES, FERNANDO | 178 | 1ª VET | AST | 23 19 22 24 24 23 23 20 | 178 | |||||
109 | DIAZ MUÑOZ, ALFONSO | 141 | 2ª SEN | ARG | 24 22 22 23 23 23 22 19 | 178 | |||||
110 | PEREZ GONZALEZ, MARIA A | 177 | 1ª DAM | CYL | 23 19 20 20 23 22 25 25 | 177 | |||||
111 | MARTIN MOYA, FRANCISCO | 156 | 2ª SEN | AND | 21 21 19 22 25 22 23 24 | 177 | |||||
112 | MARTIN, MATEU | 4 | 1ª VET | CAT | 20 22 25 19 23 22 23 23 | 177 | |||||
113 | GUTIERREZ ARROBA, JOSE | 132 | 2ª SEN | MAD | 22 20 24 22 21 22 23 23 | 177 | |||||
114 | SANTANA, FRANCISCO | 195 | 1ª VET | VAL | 21 22 22 22 22 22 24 22 | 177 | |||||
115 | ROMERO ALONSO, JOSE ANT | 12 | 2ª SEN | ARG | 20 21 22 23 24 21 24 22 | 177 | |||||
116 | CASTILLO SOTOS, FERNAND | 151 | 3ª SEN | CYL | 23 23 24 25 22 21 17 22 | 177 | |||||
117 | TORREGROSA, JOSE | 109 | 1ª VET | MUR | 23 20 25 21 22 23 22 21 | 177 | |||||
118 | MARTINEZ ALVAREZ, JOSE | 45 | 2ª SEN | AST | 22 24 23 22 23 23 20 20 | 177 | |||||
119 | MORELLI, GIANLUCA | 57 | 1ª SEN | ITA | 24 20 17 23 24 22 22 24 | 176 | |||||
120 | TABERNERO ORTIZ, EVELIO | 72 | 3ª SEN | CYL | 22 21 24 24 21 18 22 24 | 176 | |||||
121 | VIZCAINO MARTINEZ, JULI | 62 | 1ª SEN | CAT | 23 22 22 20 23 21 21 24 | 176 | |||||
122 | HERVAS, EDUARDO | 55 | 4ª SEN | AND | 24 23 19 21 19 25 22 23 | 176 | |||||
123 | GONZALEZ BENITEZ, MARCO | 73 | 1ª SEN | CAT | 23 21 21 23 21 23 21 23 | 176 | |||||
124 | VILLALBA PEÑUELO, JOSE | 63 | 3ª SEN | VAL | 20 21 23 24 22 22 21 23 | 176 | |||||
125 | MURUA ARRUTI, ANTONIO | 43 | 2ª SEN | PV | 21 25 21 19 20 24 24 22 | 176 | |||||
126 | DE JUAN SAURA, TOMAS | 193 | 3ª SEN | MUR | 23 21 21 23 21 22 23 22 | 176 | |||||
127 | FERRER GIMENEZ, DAVID | 187 | 3ª SEN | ARG | 21 22 23 22 21 23 22 22 | 176 | |||||
128 | PALAU, MANUEL | 32 | 2ª SEN | VAL | 23 24 21 23 19 22 23 21 | 176 | |||||
129 | PEREZ HERAS, ANTONIO | 121 | 2ª SEN | MAD | 24 19 21 23 24 23 21 21 | 176 | |||||
130 | CAÑAMERO SOLANO, MARIO | 87 | 2ª SEN | MAD | 20 24 25 21 22 22 24 18 | 176 | |||||
131 | GONZALEZ SANCHEZ, PEDRO | 97 | 1ª VET | XXX | 22 21 20 21 22 24 21 24 | 175 | |||||
132 | MARIN LOPEZ, JOSE ANTON | 192 | 1ª SEN | AND | 21 20 25 22 20 23 20 24 | 175 | |||||
133 | MELERO MORENO, JOSE ANT | 25 | 1ª JUN | AND | 23 21 19 22 22 23 22 23 | 175 | |||||
134 | GOMEZ LOPEZ, JORGE DARI | 66 | 3ª SEN | CLM | 20 21 24 22 22 22 21 23 | 175 | |||||
135 | CABELLO, RUBEN | 188 | 1ª SEN | AND | 21 23 22 21 21 23 23 21 | 175 | |||||
136 | PACHECO OSUNA, CESAREO | 191 | 3ª SEN | XXX | 24 22 23 21 23 21 21 20 | 175 | |||||
137 | CASTELLO RIPOLLES, JOSE | 81 | 2ª SEN | VAL | 19 22 22 22 24 23 25 18 | 175 | |||||
138 | ORTIZ GARCIA, TOMAS | 48 | 1ª VET | AND | 21 20 24 19 23 22 22 23 | 174 | |||||
139 | LOPEZ PAREDES, FERNANDO | 218 | 3ª SEN | CLM | 22 23 22 22 22 22 19 22 | 174 | |||||
140 | BLANCO GARCIA, JOSE MAR | 46 | 1ª SVE | MAD | 21 21 23 21 20 24 23 21 | 174 | |||||
141 | MALLEN RAVENTOS, JAUME | 35 | 1ª VET | NAV | 22 23 21 20 23 21 23 21 | 174 | |||||
142 | MEDRANO GARCIA, JESUS | 79 | 3ª SEN | NAV | 23 19 24 21 22 23 22 20 | 174 | |||||
143 | SANTAMARIA, PEDRO | 113 | 4ª SEN | CLM | 22 23 23 22 21 23 23 17 | 174 | |||||
144 | TELLEZ BLANCO, FRANCISC | 98 | 2ª SEN | CYL | 21 24 19 20 20 23 22 24 | 173 | |||||
145 | RIOL MENENDEZ, CANDIDO | 174 | 2ª SEN | AST | 20 23 20 21 23 20 23 23 | 173 | |||||
146 | BERMEJO , MARI CARMEN | 217 | 1ª DAM | BAL | 17 23 25 20 21 23 21 23 | 173 | |||||
147 | PUEYO ASCASO, JAVIER | 136 | 1ª VET | ARG | 22 22 23 20 21 24 19 22 | 173 | |||||
148 | MOLINA RUBIO, SERGIO | 148 | 3ª SEN | VAL | 20 22 21 23 24 21 22 20 | 173 | |||||
149 | MORLANES, JOSÉ LUIS | 198 | 1ª VET | NAV | 23 21 20 23 22 25 19 20 | 173 | |||||
150 | SANCHEZ TORO, GREGORIO | 207 | 2ª SEN | EXT | 22 22 23 17 22 23 19 24 | 172 | |||||
151 | PREVITALI, BENOIT | 186 | 1ª SEN | FRA | 20 25 20 20 20 24 20 23 | 172 | |||||
152 | MASSET, CARLOS | 224 | 1ª JUN | VAL | 20 24 23 21 20 21 20 23 | 172 | |||||
153 | RUIZ LOPEZ, JOSE ANTONI | 228 | 4ª SEN | VAL | 18 22 25 22 20 21 23 21 | 172 | |||||
154 | NAFARRATE, JUAN LUIS | 211 | 3ª SEN | PV | 23 22 20 21 22 22 22 20 | 172 | |||||
155 | CARRERA RIBA, JOSEP MAR | 101 | 1ª VET | CAT | 22 22 22 20 21 22 24 19 | 172 | |||||
156 | ALPUENTE PARICIO, LAMBE | 22 | 1ª VET | ARG | 23 22 21 19 23 24 21 19 | 172 | |||||
157 | RIVERO MELENDO, MANUEL | 115 | 1ª VET | CLM | 19 22 22 21 21 22 21 22 | 170 | |||||
158 | LUCAS, MARIANO | 18 | 1ª VET | MUR | 23 23 17 25 19 21 20 22 | 170 | |||||
159 | NIETO DEL AMO, RUBEN | 111 | 4ª SEN | MAD | 21 18 22 20 24 21 23 21 | 170 | |||||
160 | GIL GONZALEZ, JOSE JESU | 202 | 4ª SEN | VAL | 21 23 20 22 20 23 20 21 | 170 | |||||
161 | MIQUEL, JUAN | 70 | 3ª SEN | CAT | 24 23 20 21 20 21 22 19 | 170 | |||||
162 | GOMEZ GUERRERO, CARLOS | 112 | 1ª SVE | MAD | 23 23 21 21 24 21 19 18 | 170 | |||||
163 | ESCOBEDO POYATO, ANTONI | 1 | 1ª VET | CLM | 21 21 22 21 21 20 20 23 | 169 | |||||
164 | GHUILARDI, GIL | 83 | 2ª SEN | FRA | 20 22 19 23 18 23 22 22 | 169 | |||||
165 | TITOS HERNANDEZ, FRANCI | 179 | 3ª SEN | AND | 22 20 21 20 22 19 24 21 | 169 | |||||
166 | CASTRO SANCHEZ, JOSE AN | 216 | 1ª VET | MAD | 21 21 19 24 23 20 23 18 | 169 | |||||
167 | MARTINEZ GIMENEZ, ANTON | 203 | 3ª SEN | MUR | 20 20 23 20 19 22 21 23 | 168 | |||||
168 | ALVAREZ GASCON, CARLOS | 105 | 3ª SEN | VAL | 24 22 22 20 23 19 20 18 | 168 | |||||
169 | GONZALEZ DIAZ, ALBERTO | 64 | 1ª VET | MAD | 19 22 24 19 20 20 21 22 | 167 | |||||
170 | MELERO LUQUE, JUAN | 130 | 2ª SEN | AND | 18 20 19 18 23 24 24 21 | 167 | |||||
171 | FRUTOS FERNANDEZ, HILAR | 58 | 2ª SVE | CLM | 21 18 22 15 23 24 23 21 | 167 | |||||
172 | ALODIA GOMEZ RODORIGUEZ | 61 | 1ª DAM | AND | 22 19 19 23 24 20 22 18 | 167 | |||||
173 | VALERO ESCRIBANO, JOSE | 106 | 3ª SEN | CLM | 22 21 19 19 19 20 22 24 | 166 | |||||
174 | RUBIO ORDOÑEZ, JOSE | 144 | 3ª SEN | AND | 18 20 22 19 22 21 22 22 | 166 | |||||
175 | GARZON FONTS, FRANCISCO | 84 | 1ª SVE | NAV | 20 20 22 17 24 22 21 20 | 166 | |||||
176 | HOFMAN, JOSEF | 69 | 1ª SVE | XXX | 20 21 19 19 23 21 21 21 | 165 | |||||
177 | ANTON PASCUAL, TOMAS | 38 | 2ª SEN | VAL | 22 18 23 18 23 21 19 21 | 165 | |||||
178 | LABARBE, BERNARD | 54 | 1ª VET | XXX | 20 23 20 17 22 20 23 20 | 165 | |||||
179 | ABARRATEGUI, AITOR | 68 | 3ª SEN | PV | 19 19 21 19 22 24 22 19 | 165 | |||||
180 | JANÉ FERNÁNDEZ, EDUARD | 15 | 2ª SEN | CAT | 17 20 20 20 20 22 22 23 | 164 | |||||
181 | JIMENEZ COBOS, ANTONIO | 196 | 2ª SEN | AND | 16 23 19 24 22 19 21 20 | 164 | |||||
182 | MARTINEZ LOPEZ, JUAN AN | 133 | 3ª SEN | AND | 21 20 19 18 23 23 20 20 | 164 | |||||
183 | SALAS RODRIGUEZ DE PATE | 59 | 3ª SEN | CLM | 21 23 23 15 20 23 20 19 | 164 | |||||
184 | CLEMENTE DOMINGO, FRANC | 71 | 1ª VET | ARG | 18 17 21 21 21 23 25 18 | 164 | |||||
185 | TARAZONA ALVAREZ, RAFAE | 126 | 1ª SVE | MAD | 21 19 15 21 23 21 22 21 | 163 | |||||
186 | ASENSIO CAMIL, RODRIGO | 145 | 3ª SEN | PV | 20 21 17 21 22 23 20 19 | 163 | |||||
187 | SERRANO HEREDIA, LUIS A | 116 | 1ª VET | ARG | 24 19 23 22 22 17 17 19 | 163 | |||||
188 | SANCHEZ PEREZ, FELIPE | 30 | 3ª SEN | MAD | 22 19 19 19 22 21 18 22 | 162 | |||||
189 | MARTIN GUTIERREZ, JOSE | 181 | 3ª SEN | CYL | 21 20 20 19 20 19 22 20 | 161 | |||||
190 | SERRADILLA MUÑOZ, LAZAR | 131 | 1ª SVE | EXT | 21 18 19 22 22 19 21 19 | 161 | |||||
191 | BERNAL RAMIREZ, ALBERTO | 27 | 1ª SVE | MAD | 22 21 17 18 20 22 18 22 | 160 | |||||
192 | PARRA GONZALEZ, ALVARO | 160 | 1ª JUN | MAD | 20 20 20 23 16 19 20 21 | 159 | |||||
193 | RODRIGUEZ RODRIGUEZ, MA | 119 | 4ª SEN | AST | 19 21 20 21 22 16 19 21 | 159 | |||||
194 | MARTINEZ MARTINEZ, J. A | 36 | 4ª SEN | CLM | 19 21 15 23 17 24 21 19 | 159 | |||||
195 | CRESPO CONESA, JOSE SEB | 223 | 1ª VET | PV | 17 21 22 22 21 18 19 19 | 159 | |||||
196 | SANCHEZ, VICENTE | 147 | 2ª SEN | EXT | 17 20 21 22 19 17 19 23 | 158 | |||||
197 | VELASCO CLIMENT, RAFAEL | 164 | 1ª SVE | CLM | 18 15 21 17 23 21 20 22 | 157 | |||||
198 | ULLIBARRIARANA, JOSE IG | 14 | 1ª SVE | PV | 21 20 24 17 20 18 18 19 | 157 | |||||
199 | URQUIZU DIAZ, JOAQUIN | 134 | 3ª SEN | VAL | 21 23 16 15 19 19 21 20 | 154 | |||||
200 | LOPEZ GARCIA, JUAN JOSE | 182 | 1ª VET | MAD | 21 22 24 21 23 00 22 20 | 153 | |||||
201 | VENTALLO, JOSEP | 80 | 3ª SEN | CAT | 19 19 17 21 21 17 20 19 | 153 | |||||
202 | PASCUAL MARTINEZ RUBIO, | 158 | 1ª SVE | VAL | 21 16 19 21 18 21 18 18 | 152 | |||||
203 | FERRERO MONTES, AMELIA | 44 | 1ª DAM | CLM | 17 22 20 18 21 19 17 18 | 152 | |||||
204 | CHACON, FELIPE | 9 | 1ª VET | CYL | 20 18 20 18 18 18 18 21 | 151 | |||||
205 | PINA MUNIENTE, JOSE CAR | 13 | 1ª JUN | ARG | 16 19 18 22 22 19 17 18 | 151 | |||||
206 | DE ANA TORIO, CARLOS | 137 | 3ª SEN | CYL | 19 20 19 16 20 14 22 19 | 149 | |||||
207 | CLAVER COLOMER, MARTA | 143 | 4ª DAM | VAL | 22 19 19 18 17 16 21 17 | 149 | |||||
208 | DIAZ DEL RIO, OLAZT | 74 | 1ª DAM | NAV | 17 19 17 21 21 20 18 16 | 149 | |||||
209 | FOLCH ROMERO, ALBERTO A | 76 | 3ª SEN | VAL | 17 19 17 15 18 22 19 21 | 148 | |||||
210 | HERRERO PEDRAZA, ALFRED | 91 | 1ª VET | CLM | 19 17 17 14 16 19 21 21 | 144 | |||||
211 | GOMEZ DEL PULGAR DOTOR, | 114 | 4ª SEN | MAD | 17 19 17 20 22 17 13 19 | 144 | |||||
212 | MARTIN DOMINGUEZ, LAZAR | 2 | 4ª SEN | VAL | 20 22 20 24 18 22 17 00 | 143 | |||||
213 | GORJON GARCIA, JOSE IGN | 210 | 3ª SEN | NAV | 21 18 19 18 22 14 17 13 | 142 | |||||
214 | JOVER BAREA, VICENTE | 19 | 1ª SVE | ARG | 19 16 15 18 18 17 14 22 | 139 | |||||
215 | GARCIA RAMOS, GONZALO | 215 | 1ª JUN | XXX | 17 21 13 20 17 18 14 17 | 137 | |||||
216 | GISBERT MIRALLES, JUAN | 201 | 1ª VET | VAL | 10 19 19 15 19 23 12 19 | 136 | |||||
217 | MENENDEZ RODRIGUEZ, VAN | 219 | 1ª DAM | AST | 16 16 19 16 16 16 20 17 | 136 | |||||
218 | REQUESENS CORBELLA, MIG | 88 | 1ª VET | CAT | 24 19 20 18 20 19 00 00 | 120 | |||||
219 | SALAVERT ALEPUZ, JOSE | 11 | 1ª SVE | NAV | 15 13 14 16 22 18 19 00 | 117 | |||||
220 | GONZALEZ GARCIA, FRANCI | 206 | 3ª SEN | NAV | 24 23 22 22 24 00 00 00 | 115 | |||||
221 | GONZALEZ ABELLAN, ANTON | 47 | 2ª SEN | CLM | 21 19 22 22 00 00 00 00 | 84 | |||||
222 | NARRO HERRERA, JOSE JUA | 86 | 4ª SEN | CLM | 17 16 19 20 00 00 00 00 | 72 | |||||
223 | PÉREZ, JAVIER | 150 | 1ª VET | CAT | 20 17 16 17 00 00 00 00 | 70 | |||||
224 | AMIGO, ANGEL | 171 | 1ª SEN | XXX | 19 15 00 00 00 00 00 00 | 34 | |||||
225 | HUECO 1 | 90 | 1ª SEN | XXX | 00 00 00 00 00 00 00 00 | 0 | |||||
226 | LORES PAVIA, ISAAC | 122 | 3ª SEN | VAL | 00 00 00 00 00 00 00 00 | 0 | |||||
227 | HUECO 2 | 212 | 1ª SEN | XXX | 00 00 00 00 00 00 00 00 | 0 | |||||
228 | HUECO 3 | 220 | 1ª SEN | XXX | 00 00 00 00 00 00 00 00 | 0 |
CLASIFICACIÓN 1ª CATEGORÍA
CLA. | NOMBRE | DOR. | CAT/CUAL | FED | SERIES | TOT | DE | SF | DE2 | FI | DE3 |
1 | CARMONA TIRADO, AITOR | 167 | 1ª SEN | MAD | 24 23 24 24 24 25 25 24 | 193 | |||||
2 | ALCOBA FERNANDEZ, JUAN | 31 | 1ª SEN | CAT | 24 24 24 25 24 24 24 23 | 192 | |||||
3 | CUARESMA ORTIZ, FRANCIS | 161 | 1ª SEN | MAD | 25 22 25 25 24 24 24 23 | 192 | |||||
4 | AZPEITIA BERISTAIN, IOS | 93 | 1ª SEN | PV | 25 22 23 25 24 25 25 23 | 192 | |||||
5 | GARCIA SERRANO, FRANCIS | 92 | 1ª SEN | CLM | 23 22 25 24 24 25 25 24 | 192 | |||||
6 | AZPEITIA BERISTAIN, XAB | 166 | 1ª SEN | PV | 25 24 24 24 23 24 25 22 | 191 | |||||
7 | BLANCO TRILLO, JOSE MAR | 157 | 1ª SEN | MAD | 24 25 24 25 22 21 24 25 | 190 | |||||
8 | SANCHEZ MATEO, FRANCISC | 159 | 1ª SEN | AND | 24 24 25 24 22 22 25 24 | 190 | |||||
9 | CORTES FORTES, ENRIQUE | 125 | 1ª SEN | AND | 25 25 22 25 22 24 24 23 | 190 | |||||
10 | GONZALEZ RODRIGUEZ, JUA | 51 | 1ª SEN | CYL | 23 25 23 24 23 24 23 24 | 189 | |||||
11 | ZALLOCCO, ROBERTO | 209 | 1ª SEN | ITA | 23 23 25 25 23 24 22 24 | 189 | |||||
12 | BELVIS, ANTONIO | 185 | 1ª SEN | EXT | 25 24 24 24 24 22 22 24 | 189 | |||||
13 | BARBERIO, SALVADOR | 221 | 1ª SEN | PV | 24 23 22 23 24 25 25 23 | 189 | |||||
14 | CABALLERO MARTIN FORERO | 50 | 1ª SEN | CLM | 23 21 24 24 24 23 25 24 | 188 | |||||
15 | FUENTES MANZANO, GREGOR | 33 | 1ª SEN | MAD | 23 21 24 25 24 24 24 23 | 188 | |||||
16 | GONZALEZ PEREZ, MANUEL | 24 | 1ª VET | MAD | 25 24 24 24 23 24 22 22 | 188 | |||||
17 | DIAZ DIAZ, FEDERICO | 10 | 1ª VET | AND | 23 24 24 22 22 23 25 24 | 187 | |||||
18 | PU?ÁLKA, KAREL | 52 | 1ª SEN | XXX | 23 21 25 25 23 22 24 24 | 187 | |||||
19 | NARBONA MARTINEZ, SALVA | 8 | 1ª SEN | VAL | 23 24 23 24 23 22 24 24 | 187 | |||||
20 | MARTINEZ FUSTER, JAVIER | 123 | 1ª JUN | XXX | 24 22 24 22 24 24 24 23 | 187 | |||||
21 | BARQUERO PINEL, DAVID | 152 | 1ª SEN | MAD | 22 23 24 24 24 23 24 23 | 187 | |||||
22 | ALVES, MICHEL | 41 | 1ª SEN | FRA | 22 22 24 24 24 25 23 23 | 187 | |||||
23 | DOMINGUEZ QUILEZ, SANTI | 77 | 1ª SEN | ARG | 24 24 24 21 23 25 24 22 | 187 | |||||
24 | BUENO MANZANARES, JOSE | 128 | 1ª SEN | MAD | 22 24 25 25 23 22 24 22 | 187 | |||||
25 | QUESADA CALLEJAS, FRANC | 21 | 1ª SEN | CLM | 23 25 23 24 21 24 24 22 | 186 | |||||
26 | FERNANDEZ PICATOSTE, AN | 103 | 1ª SEN | XXX | 24 22 25 22 23 24 25 21 | 186 | |||||
27 | CHIRIVELLA OLASO, VICEN | 146 | 1ª VET | VAL | 23 23 23 23 24 23 25 21 | 185 | |||||
28 | FERRER CANALS, ANTONI | 153 | 1ª SEN | CAT | 25 21 20 23 25 24 21 25 | 184 | |||||
29 | VILLEGAS GARCIA, EDUARD | 40 | 1ª JUN | CLM | 24 22 20 23 22 25 25 23 | 184 | |||||
30 | BAUDON, BERNARD | 162 | 1ª SEN | FRA | 24 22 23 24 22 24 22 23 | 184 | |||||
31 | BUENO CONSEJO, CHRISTIA | 120 | 1ª SEN | ARG | 23 22 23 23 25 22 24 22 | 184 | |||||
32 | MUÑOZ DEL LEON MORAL, F | 169 | 1ª DAM | AND | 24 23 24 21 24 24 23 21 | 184 | |||||
33 | CEBRIAN CHACON, FRANCIS | 39 | 1ª SEN | CLM | 20 25 23 22 24 22 23 24 | 183 | |||||
34 | GIL MENDEZ, DAVID | 37 | 1ª SEN | ARG | 22 18 25 24 23 24 24 23 | 183 | |||||
35 | BEDOYA DE LA CRUZ, EDUA | 194 | 1ª SEN | XXX | 21 24 21 23 24 24 24 22 | 183 | |||||
36 | FONTS OLIVA, JOAN RAMON | 129 | 1ª VET | CAT | 23 21 23 21 24 23 24 23 | 182 | |||||
37 | GARRALDA, JESUS MARIA | 49 | 1ª SVE | NAV | 23 22 23 24 23 21 23 23 | 182 | |||||
38 | FERNANDEZ SANZ , JOSE L | 140 | 1ª VET | XXX | 22 23 23 22 22 24 24 22 | 182 | |||||
39 | ARJONA PEREZ, JOSE LUIS | 199 | 1ª SEN | CYL | 24 24 22 21 24 23 22 22 | 182 | |||||
40 | GARCIA SANTAMARIA, CESA | 180 | 1ª SEN | CLM | 23 23 25 22 22 24 21 22 | 182 | |||||
41 | NAVARRO, FRANCISCO | 183 | 1ª VET | CAT | 22 22 21 24 23 24 22 23 | 181 | |||||
42 | LOUSADA ALVES, OCTAVIO | 3 | 1ª SEN | AST | 22 23 22 24 22 23 23 22 | 181 | |||||
43 | ALADINO ARGUELLES, OSCA | 142 | 1ª SEN | AST | 21 23 23 22 25 24 21 22 | 181 | |||||
44 | CABALLERO UGENA, FAUSTI | 189 | 1ª VET | CLM | 22 22 21 22 23 22 24 24 | 180 | |||||
45 | GUELL, JOAN | 16 | 1ª VET | CAT | 23 22 25 20 22 23 22 23 | 180 | |||||
46 | RODRIGUEZ VILCHES, JOSE | 184 | 1ª SEN | ARG | 21 22 21 22 24 25 23 22 | 180 | |||||
47 | ALONSO DIAZ, JOSE MANUE | 65 | 1ª SEN | MAD | 24 23 22 21 22 23 23 22 | 180 | |||||
48 | CAZADIS, MICHEL | 95 | 1ª SEN | FRA | 24 24 24 22 20 24 22 20 | 180 | |||||
49 | VILA CABERO, LLUIS | 200 | 1ª SEN | CAT | 20 23 21 21 22 24 23 25 | 179 | |||||
50 | MIRO, SERGIO | 175 | 1ª SEN | CAT | 22 23 22 21 25 19 24 23 | 179 | |||||
51 | LARRETA, JOKIN | 173 | 1ª SEN | PV | 22 22 23 21 24 21 24 22 | 179 | |||||
52 | ACEVEDO ZOYO, JOSE | 213 | 1ª VET | MAD | 23 20 21 22 22 24 24 22 | 178 | |||||
53 | FUERTES, FERNANDO | 178 | 1ª VET | AST | 23 19 22 24 24 23 23 20 | 178 | |||||
54 | PEREZ GONZALEZ, MARIA A | 177 | 1ª DAM | CYL | 23 19 20 20 23 22 25 25 | 177 | |||||
55 | MARTIN, MATEU | 4 | 1ª VET | CAT | 20 22 25 19 23 22 23 23 | 177 | |||||
56 | SANTANA, FRANCISCO | 195 | 1ª VET | VAL | 21 22 22 22 22 22 24 22 | 177 | |||||
57 | TORREGROSA, JOSE | 109 | 1ª VET | MUR | 23 20 25 21 22 23 22 21 | 177 | |||||
58 | MORELLI, GIANLUCA | 57 | 1ª SEN | ITA | 24 20 17 23 24 22 22 24 | 176 | |||||
59 | VIZCAINO MARTINEZ, JULI | 62 | 1ª SEN | CAT | 23 22 22 20 23 21 21 24 | 176 | |||||
60 | GONZALEZ BENITEZ, MARCO | 73 | 1ª SEN | CAT | 23 21 21 23 21 23 21 23 | 176 | |||||
61 | GONZALEZ SANCHEZ, PEDRO | 97 | 1ª VET | XXX | 22 21 20 21 22 24 21 24 | 175 | |||||
62 | MARIN LOPEZ, JOSE ANTON | 192 | 1ª SEN | AND | 21 20 25 22 20 23 20 24 | 175 | |||||
63 | MELERO MORENO, JOSE ANT | 25 | 1ª JUN | AND | 23 21 19 22 22 23 22 23 | 175 | |||||
64 | CABELLO, RUBEN | 188 | 1ª SEN | AND | 21 23 22 21 21 23 23 21 | 175 | |||||
65 | ORTIZ GARCIA, TOMAS | 48 | 1ª VET | AND | 21 20 24 19 23 22 22 23 | 174 | |||||
66 | BLANCO GARCIA, JOSE MAR | 46 | 1ª SVE | MAD | 21 21 23 21 20 24 23 21 | 174 | |||||
67 | MALLEN RAVENTOS, JAUME | 35 | 1ª VET | NAV | 22 23 21 20 23 21 23 21 | 174 | |||||
68 | BERMEJO , MARI CARMEN | 217 | 1ª DAM | BAL | 17 23 25 20 21 23 21 23 | 173 | |||||
69 | PUEYO ASCASO, JAVIER | 136 | 1ª VET | ARG | 22 22 23 20 21 24 19 22 | 173 | |||||
70 | MORLANES, JOSÉ LUIS | 198 | 1ª VET | NAV | 23 21 20 23 22 25 19 20 | 173 | |||||
71 | PREVITALI, BENOIT | 186 | 1ª SEN | FRA | 20 25 20 20 20 24 20 23 | 172 | |||||
72 | MASSET, CARLOS | 224 | 1ª JUN | VAL | 20 24 23 21 20 21 20 23 | 172 | |||||
73 | CARRERA RIBA, JOSEP MAR | 101 | 1ª VET | CAT | 22 22 22 20 21 22 24 19 | 172 | |||||
74 | ALPUENTE PARICIO, LAMBE | 22 | 1ª VET | ARG | 23 22 21 19 23 24 21 19 | 172 | |||||
75 | RIVERO MELENDO, MANUEL | 115 | 1ª VET | CLM | 19 22 22 21 21 22 21 22 | 170 | |||||
76 | LUCAS, MARIANO | 18 | 1ª VET | MUR | 23 23 17 25 19 21 20 22 | 170 | |||||
77 | GOMEZ GUERRERO, CARLOS | 112 | 1ª SVE | MAD | 23 23 21 21 24 21 19 18 | 170 | |||||
78 | ESCOBEDO POYATO, ANTONI | 1 | 1ª VET | CLM | 21 21 22 21 21 20 20 23 | 169 | |||||
79 | CASTRO SANCHEZ, JOSE AN | 216 | 1ª VET | MAD | 21 21 19 24 23 20 23 18 | 169 | |||||
80 | GONZALEZ DIAZ, ALBERTO | 64 | 1ª VET | MAD | 19 22 24 19 20 20 21 22 | 167 | |||||
81 | ALODIA GOMEZ RODORIGUEZ | 61 | 1ª DAM | AND | 22 19 19 23 24 20 22 18 | 167 | |||||
82 | GARZON FONTS, FRANCISCO | 84 | 1ª SVE | NAV | 20 20 22 17 24 22 21 20 | 166 | |||||
83 | HOFMAN, JOSEF | 69 | 1ª SVE | XXX | 20 21 19 19 23 21 21 21 | 165 | |||||
84 | LABARBE, BERNARD | 54 | 1ª VET | XXX | 20 23 20 17 22 20 23 20 | 165 | |||||
85 | CLEMENTE DOMINGO, FRANC | 71 | 1ª VET | ARG | 18 17 21 21 21 23 25 18 | 164 | |||||
86 | TARAZONA ALVAREZ, RAFAE | 126 | 1ª SVE | MAD | 21 19 15 21 23 21 22 21 | 163 | |||||
87 | SERRANO HEREDIA, LUIS A | 116 | 1ª VET | ARG | 24 19 23 22 22 17 17 19 | 163 | |||||
88 | SERRADILLA MUÑOZ, LAZAR | 131 | 1ª SVE | EXT | 21 18 19 22 22 19 21 19 | 161 | |||||
89 | BERNAL RAMIREZ, ALBERTO | 27 | 1ª SVE | MAD | 22 21 17 18 20 22 18 22 | 160 | |||||
90 | PARRA GONZALEZ, ALVARO | 160 | 1ª JUN | MAD | 20 20 20 23 16 19 20 21 | 159 | |||||
91 | CRESPO CONESA, JOSE SEB | 223 | 1ª VET | PV | 17 21 22 22 21 18 19 19 | 159 | |||||
92 | VELASCO CLIMENT, RAFAEL | 164 | 1ª SVE | CLM | 18 15 21 17 23 21 20 22 | 157 | |||||
93 | ULLIBARRIARANA, JOSE IG | 14 | 1ª SVE | PV | 21 20 24 17 20 18 18 19 | 157 | |||||
94 | LOPEZ GARCIA, JUAN JOSE | 182 | 1ª VET | MAD | 21 22 24 21 23 00 22 20 | 153 | |||||
95 | PASCUAL MARTINEZ RUBIO, | 158 | 1ª SVE | VAL | 21 16 19 21 18 21 18 18 | 152 | |||||
96 | FERRERO MONTES, AMELIA | 44 | 1ª DAM | CLM | 17 22 20 18 21 19 17 18 | 152 | |||||
97 | CHACON, FELIPE | 9 | 1ª VET | CYL | 20 18 20 18 18 18 18 21 | 151 | |||||
98 | PINA MUNIENTE, JOSE CAR | 13 | 1ª JUV | ARG | 16 19 18 22 22 19 17 18 | 151 | |||||
99 | DIAZ DEL RIO, OLAZT | 74 | 1ª DAM | NAV | 17 19 17 21 21 20 18 16 | 149 | |||||
100 | HERRERO PEDRAZA, ALFRED | 91 | 1ª VET | CLM | 19 17 17 14 16 19 21 21 | 144 | |||||
101 | JOVER BAREA, VICENTE | 19 | 1ª SVE | ARG | 19 16 15 18 18 17 14 22 | 139 | |||||
102 | GARCIA RAMOS, GONZALO | 215 | 1ª JUN | XXX | 17 21 13 20 17 18 14 17 | 137 | |||||
103 | GISBERT MIRALLES, JUAN | 201 | 1ª VET | VAL | 10 19 19 15 19 23 12 19 | 136 | |||||
104 | MENENDEZ RODRIGUEZ, VAN | 219 | 1ª DAM | AST | 16 16 19 16 16 16 20 17 | 136 | |||||
105 | REQUESENS CORBELLA, MIG | 88 | 1ª VET | CAT | 24 19 20 18 20 19 00 00 | 120 | |||||
106 | SALAVERT ALEPUZ, JOSE | 11 | 1ª SVE | NAV | 15 13 14 16 22 18 19 00 | 117 | |||||
107 | PÉREZ, JAVIER | 150 | 1ª VET | CAT | 20 17 16 17 00 00 00 00 | 70 | |||||
108 | AMIGO, ANGEL | 171 | 1ª SEN | XXX | 19 15 00 00 00 00 00 00 | 34 | |||||
109 | HUECO 1 | 90 | 1ª SEN | XXX | 00 00 00 00 00 00 00 00 | 0 | |||||
110 | HUECO 2 | 212 | 1ª SEN | XXX | 00 00 00 00 00 00 00 00 | 0 | |||||
111 | HUECO 3 | 220 | 1ª SEN | XXX | 00 00 00 00 00 00 00 00 | 0 |
CLASIFICACIÓN 2ª CATEGORÍA
CLA. | NOMBRE | DOR. | CAT/CUAL | FED | SERIES | TOT | DE | SF | DE2 | FI | DE3 |
1 | CANTERO RUIZ, EMILIO | 5 | 2ª SEN | CLM | 23 25 25 25 22 25 24 24 | 193 | |||||
2 | ORTEGA CORRALES, ROBERT | 139 | 2ª SEN | PV | 23 24 24 25 24 25 24 23 | 192 | |||||
3 | MARTINEZ HERRAIZ, JOSE | 172 | 2ª SEN | CLM | 23 24 24 25 22 24 24 25 | 191 | |||||
4 | GOMEZ GIL, RAUL | 104 | 2ª SEN | MAD | 25 24 24 23 24 21 24 24 | 189 | |||||
5 | SANCHIS BALDOVI, SALVAD | 42 | 2ª SEN | VAL | 24 24 21 25 24 24 24 23 | 189 | |||||
6 | ALFEREZ MARIN, JOSÉ ANT | 6 | 2ª SEN | AND | 24 22 22 24 25 25 22 24 | 188 | |||||
7 | PEREZ MUÑOZ, JULIAN | 56 | 2ª SEN | AND | 24 24 24 25 25 23 20 23 | 188 | |||||
8 | CABALLERO MARTIN FORERO | 7 | 2ª SEN | CLM | 24 24 23 23 25 25 23 21 | 188 | |||||
9 | LOPEZ RAMIREZ, JUAN JOS | 208 | 2ª SEN | MAD | 22 23 24 24 24 24 22 24 | 187 | |||||
10 | DOMINGO FABUEL, RUBEN | 107 | 2ª SEN | CLM | 24 24 24 21 24 24 23 23 | 187 | |||||
11 | ROMERO GONZALEZ, SAMUEL | 34 | 2ª SEN | XXX | 23 24 23 24 24 23 24 22 | 187 | |||||
12 | ULLIBARRIARANA, ENRIQUE | 94 | 2ª SEN | PV | 24 22 22 22 23 24 25 24 | 186 | |||||
13 | HURTADO VALERO, JOAN | 60 | 2ª SEN | CAT | 23 21 22 25 24 25 23 23 | 186 | |||||
14 | ALCANTARA, ALVARO | 225 | 2ª SEN | AND | 24 25 22 23 23 24 22 23 | 186 | |||||
15 | MIGUEL VERGARA, ALVARO | 29 | 2ª SEN | XXX | 25 23 21 25 23 25 22 22 | 186 | |||||
16 | LOPEZ GARCIA, SERGIO | 99 | 2ª SEN | CLM | 19 21 24 24 23 24 25 25 | 185 | |||||
17 | MARTINEZ MIRAVET, ENRIQ | 89 | 2ª SEN | VAL | 19 24 24 24 22 24 24 24 | 185 | |||||
18 | SANTAMARIA MATA, RICARD | 26 | 2ª SEN | AST | 21 24 21 25 23 24 23 24 | 185 | |||||
19 | CANO, RUBEN | 168 | 2ª SEN | NAV | 23 25 24 23 23 22 23 22 | 185 | |||||
20 | GOMEZ DE PABLOS, CARLOS | 108 | 2ª SEN | CYL | 23 24 20 22 23 23 24 25 | 184 | |||||
21 | SERRANO AINAGA, IVAN | 205 | 2ª SEN | ARG | 23 24 23 21 24 21 23 25 | 184 | |||||
22 | IBAÑEZ, JOSE | 127 | 2ª SEN | VAL | 22 23 22 23 24 24 23 23 | 184 | |||||
23 | CEBRIAN CHACON, JOSE AN | 117 | 2ª SEN | CLM | 23 23 23 23 24 23 22 23 | 184 | |||||
24 | ZAMORA MONESCILLO, LUIS | 154 | 2ª SEN | CLM | 23 20 23 23 23 22 23 25 | 182 | |||||
25 | AGUARON FOJ, JOSE LUIS | 67 | 2ª SEN | ARG | 25 24 21 21 23 22 24 22 | 182 | |||||
26 | MORALES RODRIGUEZ, PABL | 190 | 2ª SEN | CLM | 23 22 22 22 24 24 23 22 | 182 | |||||
27 | GUTIERREZ HUERTA, ROBER | 214 | 2ª SEN | MAD | 23 21 23 24 23 22 21 24 | 181 | |||||
28 | MARQUEZ MADRID, JULIO | 28 | 2ª SEN | CLM | 23 24 23 22 23 23 19 24 | 181 | |||||
29 | ESCARTIN FRANCA, JUAN M | 118 | 2ª SEN | ARG | 23 24 20 21 24 24 22 23 | 181 | |||||
30 | CERVANTES MARTINEZ, JOS | 204 | 2ª SEN | AND | 25 23 21 23 22 22 22 23 | 181 | |||||
31 | MUÑOZ ITURRI, LUIS | 53 | 2ª SEN | NAV | 24 25 23 24 25 23 20 17 | 181 | |||||
32 | RIVERO PATON, JOSÉ MANU | 138 | 2ª SEN | CLM | 23 21 20 21 24 23 23 24 | 179 | |||||
33 | NUÑEZ BARRANCO MOYA, PE | 226 | 2ª SEN | CLM | 22 22 21 21 22 25 23 23 | 179 | |||||
34 | SANCHEZ LOPEZ, FRANCISC | 176 | 2ª SEN | VAL | 24 23 19 23 21 20 23 25 | 178 | |||||
35 | DIAZ MUÑOZ, ALFONSO | 141 | 2ª SEN | ARG | 24 22 22 23 23 23 22 19 | 178 | |||||
36 | MARTIN MOYA, FRANCISCO | 156 | 2ª SEN | AND | 21 21 19 22 25 22 23 24 | 177 | |||||
37 | GUTIERREZ ARROBA, JOSE | 132 | 2ª SEN | MAD | 22 20 24 22 21 22 23 23 | 177 | |||||
38 | ROMERO ALONSO, JOSE ANT | 12 | 2ª SEN | ARG | 20 21 22 23 24 21 24 22 | 177 | |||||
39 | MARTINEZ ALVAREZ, JOSE | 45 | 2ª SEN | AST | 22 24 23 22 23 23 20 20 | 177 | |||||
40 | MURUA ARRUTI, ANTONIO | 43 | 2ª SEN | PV | 21 25 21 19 20 24 24 22 | 176 | |||||
41 | PALAU, MANUEL | 32 | 2ª SEN | VAL | 23 24 21 23 19 22 23 21 | 176 | |||||
42 | PEREZ HERAS, ANTONIO | 121 | 2ª SEN | MAD | 24 19 21 23 24 23 21 21 | 176 | |||||
43 | CAÑAMERO SOLANO, MARIO | 87 | 2ª SEN | MAD | 20 24 25 21 22 22 24 18 | 176 | |||||
44 | CASTELLO RIPOLLES, JOSE | 81 | 2ª SEN | VAL | 19 22 22 22 24 23 25 18 | 175 | |||||
45 | TELLEZ BLANCO, FRANCISC | 98 | 2ª SEN | CYL | 21 24 19 20 20 23 22 24 | 173 | |||||
46 | RIOL MENENDEZ, CANDIDO | 174 | 2ª SEN | AST | 20 23 20 21 23 20 23 23 | 173 | |||||
47 | SANCHEZ TORO, GREGORIO | 207 | 2ª SEN | EXT | 22 22 23 17 22 23 19 24 | 172 | |||||
48 | GHUILARDI, GIL | 83 | 2ª SEN | FRA | 20 22 19 23 18 23 22 22 | 169 | |||||
49 | MELERO LUQUE, JUAN | 130 | 2ª SEN | AND | 18 20 19 18 23 24 24 21 | 167 | |||||
50 | FRUTOS FERNANDEZ, HILAR | 58 | 2ª SVE | CLM | 21 18 22 15 23 24 23 21 | 167 | |||||
51 | ANTON PASCUAL, TOMAS | 38 | 2ª SEN | VAL | 22 18 23 18 23 21 19 21 | 165 | |||||
52 | JANÉ FERNÁNDEZ, EDUARD | 15 | 2ª SEN | CAT | 17 20 20 20 20 22 22 23 | 164 | |||||
53 | JIMENEZ COBOS, ANTONIO | 196 | 2ª SEN | AND | 16 23 19 24 22 19 21 20 | 164 | |||||
54 | SANCHEZ, VICENTE | 147 | 2ª SEN | EXT | 17 20 21 22 19 17 19 23 | 158 | |||||
55 | GONZALEZ ABELLAN, ANTON | 47 | 2ª SEN | CLM | 21 19 22 22 00 00 00 00 | 84 |
CLASIFICACIÓN 3ª CATEGORÍA
CLA. | NOMBRE | DOR. | CAT/CUAL | FED | SERIES | TOT | DE | SF | DE2 | FI | DE3 |
1 | GONZALEZ OTERO, CARLOS | 82 | 3ª SEN | CLM | 23 22 23 22 24 22 23 23 | 182 | 10 | ||||
2 | DALMAU, SERGI | 155 | 3ª SEN | CAT | 21 25 21 22 21 24 24 24 | 182 | 9 | ||||
3 | ESTEBANEZ VILLALBA, LUI | 102 | 3ª SEN | MAD | 21 21 23 22 24 25 24 22 | 182 | |||||
4 | ARCUSA HERNANDEZ, JAVIE | 78 | 3ª SEN | NAV | 23 20 23 23 24 25 22 21 | 181 | |||||
5 | ALONSO, JUAN ANTONIO | 75 | 3ª SEN | RIO | 23 22 23 25 24 23 20 21 | 181 | |||||
6 | TARJUELO REDONDO, SALVA | 17 | 3ª SEN | MAD | 21 23 24 21 25 21 22 23 | 180 | |||||
7 | ESPAÑA FERNANDEZ, DAVID | 100 | 3ª SEN | CYL | 23 23 22 23 22 21 22 23 | 179 | |||||
8 | VILLEGAS MOLINA, VENANC | 85 | 3ª SEN | CLM | 22 23 21 25 23 20 23 22 | 179 | |||||
9 | MAKAZAGA ASURMENDI, OIE | 163 | 3ª SEN | PV | 21 21 24 20 22 22 24 24 | 178 | |||||
10 | LOARTE MANZANARES, AGUS | 227 | 3ª SEN | MAD | 22 25 20 24 20 23 21 23 | 178 | |||||
11 | IJALBA AGUIRRE, EDUARDO | 20 | 3ª SEN | RIO | 24 20 23 24 20 24 20 23 | 178 | |||||
12 | CASTILLO SOTOS, FERNAND | 151 | 3ª SEN | CYL | 23 23 24 25 22 21 17 22 | 177 | |||||
13 | TABERNERO ORTIZ, EVELIO | 72 | 3ª SEN | CYL | 22 21 24 24 21 18 22 24 | 176 | |||||
14 | VILLALBA PEÑUELO, JOSE | 63 | 3ª SEN | VAL | 20 21 23 24 22 22 21 23 | 176 | |||||
15 | DE JUAN SAURA, TOMAS | 193 | 3ª SEN | MUR | 23 21 21 23 21 22 23 22 | 176 | |||||
16 | FERRER GIMENEZ, DAVID | 187 | 3ª SEN | ARG | 21 22 23 22 21 23 22 22 | 176 | |||||
17 | GOMEZ LOPEZ, JORGE DARI | 66 | 3ª SEN | CLM | 20 21 24 22 22 22 21 23 | 175 | |||||
18 | PACHECO OSUNA, CESAREO | 191 | 3ª SEN | XXX | 24 22 23 21 23 21 21 20 | 175 | |||||
19 | LOPEZ PAREDES, FERNANDO | 218 | 3ª SEN | CLM | 22 23 22 22 22 22 19 22 | 174 | |||||
20 | MEDRANO GARCIA, JESUS | 79 | 3ª SEN | NAV | 23 19 24 21 22 23 22 20 | 174 | |||||
21 | MOLINA RUBIO, SERGIO | 148 | 3ª SEN | VAL | 20 22 21 23 24 21 22 20 | 173 | |||||
22 | NAFARRATE, JUAN LUIS | 211 | 3ª SEN | PV | 23 22 20 21 22 22 22 20 | 172 | |||||
23 | MIQUEL, JUAN | 70 | 3ª SEN | CAT | 24 23 20 21 20 21 22 19 | 170 | |||||
24 | TITOS HERNANDEZ, FRANCI | 179 | 3ª SEN | AND | 22 20 21 20 22 19 24 21 | 169 | |||||
25 | MARTINEZ GIMENEZ, ANTON | 203 | 3ª SEN | MUR | 20 20 23 20 19 22 21 23 | 168 | |||||
26 | ALVAREZ GASCON, CARLOS | 105 | 3ª SEN | VAL | 24 22 22 20 23 19 20 18 | 168 | |||||
27 | VALERO ESCRIBANO, JOSE | 106 | 3ª SEN | CLM | 22 21 19 19 19 20 22 24 | 166 | |||||
28 | RUBIO ORDOÑEZ, JOSE | 144 | 3ª SEN | AND | 18 20 22 19 22 21 22 22 | 166 | |||||
29 | ABARRATEGUI, AITOR | 68 | 3ª SEN | PV | 19 19 21 19 22 24 22 19 | 165 | |||||
30 | MARTINEZ LOPEZ, JUAN AN | 133 | 3ª SEN | AND | 21 20 19 18 23 23 20 20 | 164 | |||||
31 | SALAS RODRIGUEZ DE PATE | 59 | 3ª SEN | CLM | 21 23 23 15 20 23 20 19 | 164 | |||||
32 | ASENSIO CAMIL, RODRIGO | 145 | 3ª SEN | PV | 20 21 17 21 22 23 20 19 | 163 | |||||
33 | SANCHEZ PEREZ, FELIPE | 30 | 3ª SEN | MAD | 22 19 19 19 22 21 18 22 | 162 | |||||
34 | MARTIN GUTIERREZ, JOSE | 181 | 3ª SEN | CYL | 21 20 20 19 20 19 22 20 | 161 | |||||
35 | URQUIZU DIAZ, JOAQUIN | 134 | 3ª SEN | VAL | 21 23 16 15 19 19 21 20 | 154 | |||||
36 | VENTALLO, JOSEP | 80 | 3ª SEN | CAT | 19 19 17 21 21 17 20 19 | 153 | |||||
37 | DE ANA TORIO, CARLOS | 137 | 3ª SEN | CYL | 19 20 19 16 20 14 22 19 | 149 | |||||
38 | FOLCH ROMERO, ALBERTO A | 76 | 3ª SEN | VAL | 17 19 17 15 18 22 19 21 | 148 | |||||
39 | GORJON GARCIA, JOSE IGN | 210 | 3ª SEN | NAV | 21 18 19 18 22 14 17 13 | 142 | |||||
40 | GONZALEZ GARCIA, FRANCI | 206 | 3ª SEN | NAV | 24 23 22 22 24 00 00 00 | 115 | |||||
41 | LORES PAVIA, ISAAC | 122 | 3ª SEN | VAL | 00 00 00 00 00 00 00 00 | 0 |
CLASIFICACIÓN 4ª CATEGORÍA
CLA. | NOMBRE | DOR. | CAT/CUAL | FED | SERIES | TOT | DE | SF | DE2 | FI | DE3 |
1 | RAMOS GERBOLES, MIGUEL | 170 | 4ª SEN | XXX | 22 25 23 23 23 25 22 21 | 184 | |||||
2 | SANCHEZ LOPEZ, ANDRES | 197 | 4ª SEN | VAL | 23 24 23 23 21 23 23 23 | 183 | |||||
3 | BLASCO MIR, IVAN | 222 | 4ª SEN | ARG | 22 22 22 23 24 23 22 23 | 181 | |||||
4 | COLOMER ARENES, VICENTE | 124 | 4ª SEN | VAL | 25 21 22 22 19 20 24 25 | 178 | |||||
5 | LÓPEZ GONZÁLEZ, PEDRO J | 165 | 4ª SEN | CLM | 24 23 20 23 22 21 21 24 | 178 | |||||
6 | HERVAS, EDUARDO | 55 | 4ª SEN | AND | 24 23 19 21 19 25 22 23 | 176 | |||||
7 | SANTAMARIA, PEDRO | 113 | 4ª SEN | CLM | 22 23 23 22 21 23 23 17 | 174 | |||||
8 | RUIZ LOPEZ, JOSE ANTONI | 228 | 4ª SEN | VAL | 18 22 25 22 20 21 23 21 | 172 | |||||
9 | NIETO DEL AMO, RUBEN | 111 | 4ª SEN | MAD | 21 18 22 20 24 21 23 21 | 170 | |||||
10 | GIL GONZALEZ, JOSE JESU | 202 | 4ª SEN | VAL | 21 23 20 22 20 23 20 21 | 170 | |||||
11 | RODRIGUEZ RODRIGUEZ, MA | 119 | 4ª SEN | AST | 19 21 20 21 22 16 19 21 | 159 | |||||
12 | MARTINEZ MARTINEZ, J. A | 36 | 4ª SEN | CLM | 19 21 15 23 17 24 21 19 | 159 | |||||
13 | CLAVER COLOMER, MARTA | 143 | 4ª DAM | VAL | 22 19 19 18 17 16 21 17 | 149 | |||||
14 | GOMEZ DEL PULGAR DOTOR, | 114 | 4ª SEN | MAD | 17 19 17 20 22 17 13 19 | 144 | |||||
15 | MARTIN DOMINGUEZ, LAZAR | 2 | 4ª SEN | VAL | 20 22 20 24 18 22 17 00 | 143 | |||||
16 | NARRO HERRERA, JOSE JUA | 86 | 4ª SEN | CLM | 17 16 19 20 00 00 00 00 | 72 |
CLASIFICACIÓN DAMAS
CLA. | NOMBRE | DOR. | CAT/CUAL | FED | SERIES | TOT | DE | SF | DE2 | FI | DE3 |
60 | MUÑOZ DEL LEON MORAL, F | 169 | 1ª DAM | AND | 24 23 24 21 24 24 23 21 | 184 | |||||
110 | PEREZ GONZALEZ, MARIA A | 177 | 1ª DAM | CYL | 23 19 20 20 23 22 25 25 | 177 | |||||
146 | BERMEJO , MARI CARMEN | 217 | 1ª DAM | BAL | 17 23 25 20 21 23 21 23 | 173 | |||||
172 | ALODIA GOMEZ RODORIGUEZ | 61 | 1ª DAM | AND | 22 19 19 23 24 20 22 18 | 167 | |||||
203 | FERRERO MONTES, AMELIA | 44 | 1ª DAM | CLM | 17 22 20 18 21 19 17 18 | 152 | |||||
207 | CLAVER COLOMER, MARTA | 143 | 4ª DAM | VAL | 22 19 19 18 17 16 21 17 | 149 | |||||
208 | DIAZ DEL RIO, OLAZT | 74 | 1ª DAM | NAV | 17 19 17 21 21 20 18 16 | 149 | |||||
217 | MENENDEZ RODRIGUEZ, VAN | 219 | 1ª DAM | AST | 16 16 19 16 16 16 20 17 | 136 |
CLASIFICACIÓN JUNIORS
CLA. | NOMBRE | DOR. | CAT/CUAL | FED | SERIES | TOT | DE | SF | DE2 | FI | DE3 |
34 | MARTINEZ FUSTER, JAVIER | 123 | 1ª JUN | XXX | 24 22 24 22 24 24 24 23 | 187 | |||||
55 | VILLEGAS GARCIA, EDUARD | 40 | 1ª JUN | CLM | 24 22 20 23 22 25 25 23 | 184 | |||||
133 | MELERO MORENO, JOSE ANT | 25 | 1ª JUN | AND | 23 21 19 22 22 23 22 23 | 175 | |||||
152 | MASSET, CARLOS | 224 | 1ª JUN | VAL | 20 24 23 21 20 21 20 23 | 172 | |||||
192 | PARRA GONZALEZ, ALVARO | 160 | 1ª JUN | MAD | 20 20 20 23 16 19 20 21 | 159 | |||||
205 | PINA MUNIENTE, JOSE CAR | 13 | 1ª JUN | ARG | 16 19 18 22 22 19 17 18 | 151 | |||||
215 | GARCIA RAMOS, GONZALO | 215 | 1ª JUN | XXX | 17 21 13 20 17 18 14 17 | 137 |
CLASIFICACIÓN VETERANOS
CLA. | NOMBRE | DOR. | CAT/CUAL | FED | SERIES | TOT | DE | SF | DE2 | FI | DE3 |
1 | GONZALEZ PEREZ, MANUEL | 24 | 1ª VET | MAD | 25 24 24 24 23 24 22 22 | 188 | |||||
2 | DIAZ DIAZ, FEDERICO | 10 | 1ª VET | AND | 23 24 24 22 22 23 25 24 | 187 | |||||
3 | CHIRIVELLA OLASO, VICEN | 146 | 1ª VET | VAL | 23 23 23 23 24 23 25 21 | 185 | |||||
4 | FONTS OLIVA, JOAN RAMON | 129 | 1ª VET | CAT | 23 21 23 21 24 23 24 23 | 182 | |||||
5 | FERNANDEZ SANZ , JOSE L | 140 | 1ª VET | XXX | 22 23 23 22 22 24 24 22 | 182 | |||||
6 | NAVARRO, FRANCISCO | 183 | 1ª VET | CAT | 22 22 21 24 23 24 22 23 | 181 | |||||
7 | CABALLERO UGENA, FAUSTI | 189 | 1ª VET | CLM | 22 22 21 22 23 22 24 24 | 180 | |||||
8 | GUELL, JOAN | 16 | 1ª VET | CAT | 23 22 25 20 22 23 22 23 | 180 | |||||
9 | ACEVEDO ZOYO, JOSE | 213 | 1ª VET | MAD | 23 20 21 22 22 24 24 22 | 178 | |||||
10 | FUERTES, FERNANDO | 178 | 1ª VET | AST | 23 19 22 24 24 23 23 20 | 178 | |||||
11 | MARTIN, MATEU | 4 | 1ª VET | CAT | 20 22 25 19 23 22 23 23 | 177 | |||||
12 | SANTANA, FRANCISCO | 195 | 1ª VET | VAL | 21 22 22 22 22 22 24 22 | 177 | |||||
13 | TORREGROSA, JOSE | 109 | 1ª VET | MUR | 23 20 25 21 22 23 22 21 | 177 | |||||
14 | GONZALEZ SANCHEZ, PEDRO | 97 | 1ª VET | XXX | 22 21 20 21 22 24 21 24 | 175 | |||||
15 | ORTIZ GARCIA, TOMAS | 48 | 1ª VET | AND | 21 20 24 19 23 22 22 23 | 174 | |||||
16 | MALLEN RAVENTOS, JAUME | 35 | 1ª VET | NAV | 22 23 21 20 23 21 23 21 | 174 | |||||
17 | PUEYO ASCASO, JAVIER | 136 | 1ª VET | ARG | 22 22 23 20 21 24 19 22 | 173 | |||||
18 | MORLANES, JOSÉ LUIS | 198 | 1ª VET | NAV | 23 21 20 23 22 25 19 20 | 173 | |||||
19 | CARRERA RIBA, JOSEP MAR | 101 | 1ª VET | CAT | 22 22 22 20 21 22 24 19 | 172 | |||||
20 | ALPUENTE PARICIO, LAMBE | 22 | 1ª VET | ARG | 23 22 21 19 23 24 21 19 | 172 | |||||
21 | RIVERO MELENDO, MANUEL | 115 | 1ª VET | CLM | 19 22 22 21 21 22 21 22 | 170 | |||||
22 | LUCAS, MARIANO | 18 | 1ª VET | MUR | 23 23 17 25 19 21 20 22 | 170 | |||||
23 | ESCOBEDO POYATO, ANTONI | 1 | 1ª VET | CLM | 21 21 22 21 21 20 20 23 | 169 | |||||
24 | CASTRO SANCHEZ, JOSE AN | 216 | 1ª VET | MAD | 21 21 19 24 23 20 23 18 | 169 | |||||
25 | GONZALEZ DIAZ, ALBERTO | 64 | 1ª VET | MAD | 19 22 24 19 20 20 21 22 | 167 | |||||
26 | LABARBE, BERNARD | 54 | 1ª VET | XXX | 20 23 20 17 22 20 23 20 | 165 | |||||
27 | CLEMENTE DOMINGO, FRANC | 71 | 1ª VET | ARG | 18 17 21 21 21 23 25 18 | 164 | |||||
28 | SERRANO HEREDIA, LUIS A | 116 | 1ª VET | ARG | 24 19 23 22 22 17 17 19 | 163 | |||||
29 | CRESPO CONESA, JOSE SEB | 223 | 1ª VET | PV | 17 21 22 22 21 18 19 19 | 159 | |||||
30 | LOPEZ GARCIA, JUAN JOSE | 182 | 1ª VET | MAD | 21 22 24 21 23 00 22 20 | 153 | |||||
31 | CHACON, FELIPE | 9 | 1ª VET | CYL | 20 18 20 18 18 18 18 21 | 151 | |||||
32 | HERRERO PEDRAZA, ALFRED | 91 | 1ª VET | CLM | 19 17 17 14 16 19 21 21 | 144 | |||||
33 | GISBERT MIRALLES, JUAN | 201 | 1ª VET | VAL | 10 19 19 15 19 23 12 19 | 136 | |||||
34 | REQUESENS CORBELLA, MIG | 88 | 1ª VET | CAT | 24 19 20 18 20 19 00 00 | 120 | |||||
35 | PÉREZ, JAVIER | 150 | 1ª VET | CAT | 20 17 16 17 00 00 00 00 | 70 |
CLASIFICACIÓN SUPERVETERANOS
CLA. | NOMBRE | DOR. | CAT/CUAL | FED | SERIES | TOT | DE | SF | DE2 | FI | DE3 |
70 | GARRALDA, JESUS MARIA | 49 | 1ª SVE | NAV | 23 22 23 24 23 21 23 23 | 182 | |||||
140 | BLANCO GARCIA, JOSE MAR | 46 | 1ª SVE | MAD | 21 21 23 21 20 24 23 21 | 174 | |||||
162 | GOMEZ GUERRERO, CARLOS | 112 | 1ª SVE | MAD | 23 23 21 21 24 21 19 18 | 170 | |||||
171 | FRUTOS FERNANDEZ, HILAR | 58 | 2ª SVE | CLM | 21 18 22 15 23 24 23 21 | 167 | |||||
175 | GARZON FONTS, FRANCISCO | 84 | 1ª SVE | NAV | 20 20 22 17 24 22 21 20 | 166 | |||||
176 | HOFMAN, JOSEF | 69 | 1ª SVE | XXX | 20 21 19 19 23 21 21 21 | 165 | |||||
185 | TARAZONA ALVAREZ, RAFAE | 126 | 1ª SVE | MAD | 21 19 15 21 23 21 22 21 | 163 | |||||
190 | SERRADILLA MUÑOZ, LAZAR | 131 | 1ª SVE | EXT | 21 18 19 22 22 19 21 19 | 161 | |||||
191 | BERNAL RAMIREZ, ALBERTO | 27 | 1ª SVE | MAD | 22 21 17 18 20 22 18 22 | 160 | |||||
197 | VELASCO CLIMENT, RAFAEL | 164 | 1ª SVE | CLM | 18 15 21 17 23 21 20 22 | 157 | |||||
198 | ULLIBARRIARANA, JOSE IG | 14 | 1ª SVE | PV | 21 20 24 17 20 18 18 19 | 157 | |||||
202 | PASCUAL MARTINEZ RUBIO, | 158 | 1ª SVE | VAL | 21 16 19 21 18 21 18 18 | 152 | |||||
214 | JOVER BAREA, VICENTE | 19 | 1ª SVE | ARG | 19 16 15 18 18 17 14 22 | 139 | |||||
219 | SALAVERT ALEPUZ, JOSE | 11 | 1ª SVE | NAV | 15 13 14 16 22 18 19 00 | 117 |
CLASIFICACIÓN ADAPTADOS
-DESIERTO-
CLASIFICACIÓN FEDERACIONES AUTONÓMICAS
CLAS. | EQUIPO | DORS. | TIRADOR | SERIES | TOT. |
1 | FED. MADRILEÑA DE T.O. | 33 161 135 |
FUENTES MANZANO, GREGORIO CUARESMA ORTIZ, FRANCISCO FUENTES LOPEZ, MARIO FUENTES |
23 21 24 25 24 24 24 23 25 22 25 25 24 24 24 23 25 25 24 24 25 23 23 25 |
574 |
2 | AND_A | 96 125 10 |
CORTES, MIGUEL CORTES FORTES, ENRIQUE DIAZ DIAZ, FEDERICO |
25 25 24 22 25 25 25 23 25 25 22 25 22 24 24 23 23 24 24 22 22 23 25 24 |
571 |
3 | CATALUNYA | 110 31 200 |
NAVARRO JABALERA, JOSE MIGUE ALCOBA FERNANDEZ, JUAN VILA CABERO, LLUIS |
24 24 25 24 24 25 24 24 24 24 24 25 24 24 24 23 20 23 21 21 22 24 23 25 |
565 |
4 | ARAGON A | 77 120 184 |
DOMINGUEZ QUILEZ, SANTIAGO BUENO CONSEJO, CHRISTIAN RODRIGUEZ VILCHES, JOSE ANTONIO |
24 24 24 21 23 25 24 22 23 22 23 23 25 22 24 22 21 22 21 22 24 25 23 22 |
551 |
5 | CASTILLA LA MANCHA | 180 189 39 |
GARCIA SANTAMARIA, CESAR CABALLERO UGENA, FAUSTINO CEBRIAN CHACON, FRANCISCO |
23 23 25 22 22 24 21 22 22 22 21 22 23 22 24 24 20 25 23 22 24 22 23 24 |
545 |
6 | ARAGON B | 205 222 12 |
SERRANO AINAGA, IVAN BLASCO MIR, IVAN ROMERO ALONSO, JOSE ANTONIO |
23 24 23 21 24 21 23 25 22 22 22 23 24 23 22 23 20 21 22 23 24 21 24 22 |
542 |
CLASIFICACIÓN CASAS COMERCIALES
CLAS. | EQUIPO | DORS. | TIRADOR | SERIES | TOT. |
1 | JG EXCOPESA A | 166 110 31 |
AZPEITIA BERISTAIN, XABIER NAVARRO JABALERA, JOSE MIGUEL ALCOBA FERNANDEZ, JUAN |
25 24 24 24 23 24 25 22 24 24 25 24 24 25 24 24 24 24 24 25 24 24 24 23 |
577 |
2 | STAR TEAM RIO EVO | 96 33 135 |
CORTES, MIGUEL FUENTES MANZANO, GREGORIO FU FUENTES LOPEZ, MARIO FUENTES |
25 25 24 22 25 25 25 23 23 21 24 25 24 24 24 23 25 25 24 24 25 23 23 25 |
576 |
3 | STAR TEAM EVO 28 | 152 125 93 |
BARQUERO PINEL, DAVID CORTES FORTES, ENRIQUE AZPEITIA BERISTAIN, IOSU | 22 23 24 24 24 23 24 23 25 25 22 25 22 24 24 23 25 22 23 25 24 25 25 23 |
569 |
4 | JG EXCOPESA B | 167 24 120 |
CARMONA TIRADO, AITOR GONZALEZ PEREZ, MANUEL BUENO CONSEJO, CHRISTIAN |
24 23 24 24 24 25 25 24 25 24 24 24 23 24 22 22 23 22 23 23 25 22 24 22 |
565 |
5 | GB PRIUS | 159 189 157 |
SANCHEZ MATEO, FRANCISCO JAVIER CABALLERO UGENA, FAUSTINO BLANCO TRILLO, JOSE MARIA |
24 24 25 24 22 22 25 24 22 22 21 22 23 22 24 24 24 25 24 25 22 21 24 25 |
560 |
6 | PERMAN | 139 199 127 |
ORTEGA CORRALES, ROBERTO ARJONA PEREZ, JOSE LUIS IBAÑEZ, JOSE |
23 24 24 25 24 25 24 23 24 24 22 21 24 23 22 22 22 23 22 23 24 24 23 23 |
558 |
7 | RIZZINI A | 161 178 103 |
CUARESMA ORTIZ, FRANCISCO CU FUERTES, FERNANDO FERNANDEZ PICATOSTE, ANTONIO |
25 22 25 25 24 24 24 23 23 19 22 24 24 23 23 20 24 22 25 22 23 24 25 21 |
556 |
8 | TEAM BERETTA ESPAÑA | 149 194 192 |
SERRANO LARA, JESUS BEDOYA DE LA CRUZ, EDUARDO MARIN LOPEZ, JOSE ANTONIO |
25 23 24 24 25 25 25 25 21 24 21 23 24 24 24 22 21 20 25 22 20 23 20 24 |
554 |
9 | A24 SEGURIDAD | 51 75 20 |
GONZALEZ RODRIGUEZ, JUAN ALONSO, JUAN ANTONIO IJALBA AGUIRRE, EDUARDO |
23 25 23 24 23 24 23 24 23 22 23 25 24 23 20 21 24 20 23 24 20 24 20 23 |
548 |
10 | RIZZINI B | 168 190 174 |
CANO, RUBEN MORALES RODRIGUEZ, PABLO ANT RIOL MENENDEZ, CANDIDO JESUS |
23 25 24 23 23 22 23 22 23 22 22 22 24 24 23 22 20 23 20 21 23 20 23 23 |
540 |
11 | LOS COMPAÑEROS | 41 95 186 |
ALVES, MICHEL CAZADIS, MICHEL PREVITALI, BENOIT |
22 22 24 24 24 25 23 23 24 24 24 22 20 24 22 20 20 25 20 20 20 24 20 23 |
539 |
CLASIFICACIÓN CLUBES
CLAS. | EQUIPO | DORS. | TIRADOR | SERIES | TOT. |
1 | SOLO TIRO A | 194 104 60 |
BEDOYA DE LA CRUZ, EDUARDO GOMEZ GIL, RAUL HURTADO VALERO, JOAN |
21 24 21 23 24 24 24 22 25 24 24 23 24 21 24 24 23 21 22 25 24 25 23 23 |
558 |
2 | DEP. DE TIRO PERMAN | 139 199 127 |
ORTEGA CORRALES, ROBERTO ARJONA PEREZ, JOSE LUIS IBAÑEZ, JOSE |
23 24 24 25 24 25 24 23 24 24 22 21 24 23 22 22 22 23 22 23 24 24 23 23 |
558 |
3 | CLUB DE TIRO PINTO | 135 34 217 |
FUENTES LOPEZ, MARIO ROMERO GONZALEZ, SAMUEL BERMEJO , MARI CARMEN |
25 25 24 24 25 23 23 25 23 24 23 24 24 23 24 22 17 23 25 20 21 23 21 23 |
554 |
4 | COLAVORO.COM | 167 102 216 |
CARMONA TIRADO, AITOR ESTEBANEZ VILLALBA LUIS CASTRO SANCHEZ, JOSE ANTONIO |
24 23 24 24 24 25 25 24 21 21 23 22 24 25 24 22 21 21 19 24 23 20 23 18 |
544 |
5 | SOLO TIRO B | 192 214 169 |
MARIN LOPEZ, JOSE ANTONIO GUTIERREZ HUERTA, ROBERTO MUÑOZ DEL LEON MORAL, FRANCISCA |
21 20 25 22 20 23 20 24 23 21 23 24 23 22 21 24 24 23 24 21 24 24 23 21 |
540 |
6 | COLAVORO.ES | 24 126 227 |
GONZALEZ PEREZ, MANUEL TARAZONA ALVAREZ, RAFAEL ELISEO LOARTE MANZANARES, AGUSTIN |
25 24 24 24 23 24 22 22 21 19 15 21 23 21 22 21 22 25 20 24 20 23 21 23 |
529 |
FOTOS
{igallery id=9568|cid=398|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}