Fecha: 14-08-2016
Tipo: Foso Olímpico
Lugar: Club de Tiro Ensidesa Gijón
CLASIFICACIÓN FINAL
Pos |
Tirador |
125 + Play Off |
Total |
1 |
Roberto Ortega Corrales |
117-21 |
117-21 |
2 |
Yosu Azpeitia |
114-20+6 |
114-20+6 |
3 |
Mikel Arizaga |
117-20+5 |
117-20+5 |
4 |
Antonio Murua |
117-19+2 |
117-19+2 |
5 |
Xavier Azpeitia Beristain |
114-19+1 |
114-19+1 |
6 |
Ander Bilbao Goicoetxea |
113-14 |
113-14 |
CLASIFICACIÓN GENERAL
Pos |
Tirador |
125 Platos |
Total |
1 |
Tomas Martínez Álvarez |
112 |
112 |
2 |
Faustino Fernández Arnaldo |
112 |
112 |
3 |
Víctor Manuel Perez León |
111 |
111 |
4 |
Oscar Aladino Argüelles Barón |
110 |
110 |
5 |
José Antonio Goldar Guerrero |
110 |
110 |
6 |
Antonio Menéndez Fernández |
110 |
110 |
7 |
Fernando Fuertes García |
110 |
110 |
8 |
Faustino García Rodríguez |
110 |
110 |
9 |
Nicasio Díaz González |
110 |
110 |
10 |
José Manuel Díaz Aja |
109 |
109 |
11 |
Nicasio Moreno |
108 |
108 |
12 |
Andrés Iglesias Rumoroso |
107 |
107 |
13 |
Juan Ángel Guerediaga Olivares |
107 |
107 |
14 |
Pablo Martin Astola |
107 |
107 |
15 |
Unai Landeta |
107 |
107 |
16 |
Fernando Muñiz Ledesma |
107 |
107 |
17 |
Carlos Sobrevila Sánchez |
106 |
106 |
18 |
David Perez Llamazares |
106 |
106 |
19 |
Jesús Monteserin Arias |
106 |
106 |
20 |
Andriu Sancha Anton |
106 |
106 |
CLASIFICACIÓN 1ª CATEGORÍA
Pos |
Tirador |
125 Platos |
Total |
1 |
David Perez Llamazares |
106 |
106 |
CLASIFICACIÓN 2ª CATEGORÍA
Pos |
Tirador |
125 Platos |
Total |
1 |
Víctor Manuel Perez León |
111 |
111 |
2 |
Oscar Aladino Argüelles Barón |
110 |
110 |
3 |
José Antonio Goldar Guerrero |
110 |
110 |
4 |
Fernando Fuertes García |
110 |
110 |
5 |
Andrés Iglesias Rumoroso |
107 |
107 |
6 |
Fernando Muñiz Ledesma |
107 |
107 |
7 |
Raúl Perez Llamazares |
105 |
105 |
8 |
Antonio García Martínez |
105 |
105 |
9 |
Justino Cueva Suarez |
103 |
103 |
10 |
Manuel Jesús González Álvarez |
103 |
103 |
11 |
Sergio López García |
102 |
102 |
12 |
Javier Cañedo García |
98 |
98 |
13 |
Manuel Álvarez González |
94 |
94 |
14 |
Rommel Suarez González |
86 |
86 |
15 |
Miguel Ángel Ortega Escudero |
82 |
82 |
CLASIFICACIÓN 3ª CATEGORÍA
Pos |
Tirador |
125 Platos |
Total |
1 |
Tomas Martínez Álvarez |
112 |
112 |
2 |
Antonio Menéndez Fernández |
110 |
110 |
3 |
Faustino García Rodríguez |
110 |
110 |
4 |
Nicasio Díaz González |
110 |
110 |
5 |
José Manuel Díaz Aja |
109 |
109 |
6 |
Nicasio Moreno |
108 |
108 |
7 |
Pablo Martin Astola |
107 |
107 |
8 |
Unai Landeta |
107 |
107 |
9 |
Andriu Sancha Anton |
106 |
106 |
10 |
Alfonso Álvarez Díaz |
105 |
105 |
11 |
David Vicente Gutiérrez |
105 |
105 |
12 |
José Luis Rodríguez López |
103 |
103 |
13 |
Jonathan González Caballero |
102 |
102 |
14 |
Norberto López Quintanilla |
102 |
102 |
15 |
Nicanor González García |
101 |
101 |
16 |
Mikel Gerrikaetxebarr |
100 |
100 |
17 |
Gabino Solana López |
99 |
99 |
18 |
José Ramón Costales Silva |
98 |
98 |
19 |
José Manuel Martínez Álvarez |
97 |
97 |
20 |
Alejandro Álvarez García |
95 |
95 |
CLASIFICACIÓN 4ª CATEGORÍA
Pos |
Tirador |
125 Platos |
Total |
1 |
José Manuel Sala Hevia |
105 |
105 |
2 |
Juan Manuel Prieto González |
99 |
99 |
3 |
Cesar Alonso Junquera |
95 |
95 |
4 |
Carlos García Martin |
93 |
93 |
5 |
Abel Blanco Menéndez |
92 |
92 |
FOTOS
-En estos momentos no disponemos de galería para esta tirada-