Última hora
: Estimados clientes: Informarles que el próximo lunes 1 de Mayo (festividad nacional), nuestras oficinas permanecerán cerradas.
 
SELECT i.*, c.name as categoryname,c.id as categoryid, c.alias as categoryalias, c.params as categoryparams FROM #__k2_items as i RIGHT JOIN #__k2_categories AS c ON c.id = i.catid WHERE i.published = 1 AND i.access IN(1,1) AND i.trash = 0 AND c.published = 1 AND c.access IN(1,1) AND c.trash = 0 AND ( i.publish_up = '0000-00-00 00:00:00' OR i.publish_up <= '2017-04-30 12:45:51' ) AND ( i.publish_down = '0000-00-00 00:00:00' OR i.publish_down >= '2017-04-30 12:45:51' ) AND c.id IN (162) ORDER BY i.publish_up DESC, cast(i.metakey as SIGNED) DESC
  • Tirada de los Santos F.O. en Mérida (Badajoz)

  • 30 Octubre 2016

  •  Pos Tirador Platos Total
    1 Víctor Martin Ucero 96+23 96+23
    2 Gustavo Masilla Ramírez 91+24 91+24
    3 Javier Benito Cerezo 92+20 92+20
    4 Eduardo Pesquero Prieto 90+22 90+22
    5 Francisco José Corrales Barroso 90+22 90+22
    6 José Antonio Marín López 90+21 90+21
  • Gran Tirada al Plato Foso Universal en Moguer (Huelva)

  • 22 Octubre 2016

  •  Pos Tirador Platos Total
    1 Enrique Martín 48 48
    2 Félix Tortosa 47+8 47+8
    3 Peregrino Fernández 47+7 47+7
    4 José Luis Tirado  47+3 47+3
    5 Manuel Fabulero Santos  47+2 47+2
    6 Javier Guzmán  46 46
  • Gran Tirada al Plato Pilar 2016 Foso Olímpico en Pinto (Madrid)

  • 16 Octubre 2016

  •  Pos Tirador Platos Total
    1 Francisco Cuaresma 47+23+3 47+23+3
    2 José Hontecillas 47+23+2 47+23+2
    3 Manuel Lorca 47+23+1 47+23+1
    4 Antonio García 47+22 47+22
    5 José Soblechero 47+20 47+20
    6 José Villaverde 46+18 46+18
  • Gran Premio F.U. Armería Prieto Virgen del Pilar en Valladolid

  • 15 Octubre 2016

  •  Pos Tirador Platos Total
    1 David Gel Méndez 47 47
    2 Pedro Sáez de Abia 45 45
    3 José Antonio Marín 44 44
    4 Julio Jiménez Álvarez 44 44
    5 José Luis Sanz Martin 44 44
    6 Isidoro Rincón Blanco 42 42
  • Tirada del Pilar SOLO TIRO - Gran Premio ARMUSA F.U en Jarapalo (Málaga)

  • 12 Octubre 2016

  •  Pos Tirador Platos Total
    1 Fco. Alberto García Fernández 74+23 74+23
    2 Lázaro Hierro Fernández 72+24 72+24
    3 Juan Suárez Moreno 71+24 71+24
    4 José A. Marín López 71+24 71+24
    5 Manuel Fabulero Santos  69+25 69+25
    6 Antonio López Romero 70+24 70+24
  • Fase Preliminar y Campeonato de España Equipos Autonómicos de F.O. en Jarapalo.

  • 08 Octubre 2016

  •  Pos Tirador  Platos Total
    1 José Luis Rodríguez 123+14+12 123+14+12
    2 Julio Enrique Caballero 123+14+11 123+14+11
    3 Joan García Fontgivell 123+13+15 123+13+15
    4 Carlos Torres Mateos 122+13+13 122+13+13
    5 Antonio Fernández Picatoste 122+11 122+11
    6 Fco. José Cuaresma 122+10 122+10
  • Trofeo Fiestas Patronales de Utrera 2016 (Sevilla)

  • 03 Octubre 2016

  •  Pos Tirador Platos Total
    1 José María Arriaza 49 49
    2 David Soltero 49 49
    3 Gonzalez Navarro 48 48
    4 Delgado Zarzuela 47 47
    5 Rubio Molina 47 47
    6 Miguel Angel Rodriguez 47 47
    7 Raul Carrasco 47 47
    8 José Luis Tirado 47 47
  • Gran Premio Virgen del Pilar F.U. en Villanueva del Gállego (Zaragoza)

  • 02 Octubre 2016

  •  Pos Tirador Platos Total
    1 Fernando Fuertes 195+25 195+25
    2 Noel Mestre Flores 195+23 195+23
    3 Isidoro Rincón Blanco 194 194
    4 Antonio Picatoste 193 193
    5 Gregorio Fuentes Manzano 192 192
    6 José Antonio Marín 192 192

     

     

  • Gran Tirada al Plato F.O. en Alhaurín de la Torre (Málaga)

  • 02 Octubre 2016

  • Pos Tirador Platos Total
    1 Francisco José Martínez Domingo 73 73
    2 Federico Díaz Díaz 72 72
    3 J. Eduardo Bedoya De La Cruz 71 71
    4 Carlos Torres Mateos 71 71
    5 Tomas Ortiz García 71 71
    6 Juan José Serrano Ramos 70 70

     

     

  • Tirada Fin de Temporada F.U. en Cebreros (Ávila)

  • 02 Octubre 2016

  •  Pos Tirador 50 Platos Total
    1 Antonio Beltrán 50 50
    2 Javier Calvo 49 49
    3 Antonio García Luque 49 49
    4 David González 46 46
    5 Agustín Martín 46 46
    6 Luis San Segundo Bravo 42 42
  • I Tirada al Plato Benéfica contra el cáncer infantil Robot en Gallarta (Bizkaia)

  • 02 Octubre 2016

  •  Pos Tirador Platos Total
    1 Juan Ángel Guederiaga 15+15+3 15+15+3
    2 Ibón Arrieta 15+15+2 15+15+2
    3 Restituto Saiz 15+15+2 15+15+2
    4 Félix Revilla 15+15+0 15+15+0
    5 Roberto Ortega 15+14 15+14
    6 Xabier Etxebarria 15+13 15+13
  • Trofeo Federación de Madrid F.O. en Pinto (Madrid)

  • 01 Octubre 2016

  • Pos Tirador Platos Total
    1 Álvaro Gormaz Martin 14-12 14-12
    2 Manuel González Pérez 13-8 13-8
    3 Manuel Coca Castilla 13-10+1 13-10+1
    4 José Soblechero Ortega 11-10+0 11-10+0
    5 José Luis Valdominos Tabuenca 11 11
    6 Raúl Gómez Gil 10 10

     

     

  • Copa de España Foso Universal 4ª Fase Copa Federación en Mollet del Vallés (Barcelona)

  • 25 Septiembre 2016

  •  Pos Tirador  Platos Total
    1 Francisco José Cuaresma Ortiz 195 195
    2 Antonio Fernández Picatoste 192+24 192+24
    3 Enrique Cortés Fortes 192+23+1 192+23+1
    4 Isidoro Rincón Blanco  192+23+0 192+23+0
    5 José Luis Arjona Pérez 191 191
    6 Lluis Vila Cabero 191 191

     

     

  • Gran Tirada al Plato Robot en Fuensanta de Martos (Jaén)

  • 25 Septiembre 2016

  • Pos Tirador Platos Total
    1 Pedro Luis Serrano Cantarero     24+25 24+25
    2 Francisco José Merchan Perez     24+25 24+25
    3 Francisco Jesús Jiménez Chica     24+24 24+24
    4 Miguel Figueroba Ramos           24+24 24+24
    5 Francisco Martínez Muñoz         25+23 25+23
    6 Juan Antonio Higueras             23+24 23+24

     

     

  • II Gran Premio Armería Prieto F.O. en Pinto (Madrid)

  • 25 Septiembre 2016

  •  Pos Tirador 50 + 25 Platos Total
    1 José Luis Rodríguez Uris 50+20 50+20
    2 Jesús Serrano Lara 49+20+7 49+20+7
    3 José Luis Martínez Herraiz 48+21+6 48+21+6
    4 Eva Clemente del Cerro 48+20 48+20
    5 Xavier Azpeitia Beristaín 49+16 49+16
    6 Álvaro Gormaz Martin 48+16 48+16

     

     

PORTADA

 

Grandes Tiradas en

  • 1
  • 2