SELECT i.*, c.name as categoryname,c.id as categoryid, c.alias as categoryalias, c.params as categoryparams FROM #__k2_items as i RIGHT JOIN #__k2_categories AS c ON c.id = i.catid WHERE i.published = 1 AND i.access IN(1,1) AND i.trash = 0 AND c.published = 1 AND c.access IN(1,1) AND c.trash = 0 AND ( i.publish_up = '0000-00-00 00:00:00' OR i.publish_up <= '2017-03-25 03:48:37' ) AND ( i.publish_down = '0000-00-00 00:00:00' OR i.publish_down >= '2017-03-25 03:48:37' ) AND c.id IN (162) ORDER BY i.publish_up DESC, cast(i.metakey as SIGNED) DESC
  • Clasificación Provisional Competición de Regularidad F.O. en Cuenca.

  • 31 Julio 2016

  • Pos Tirador 1ª Tirada 2ª Tirada 3ª Tirada 4ª Tirada 5ª Tirada 6ª Tirada 7ª Tirada TOTAL
    Gonzalo Abarca Niño 41 45 45 43 45 46 45 310
    Roberto Fernández García 40 44 41 45 48 45 45 308
    Jesús Delgado Sánchez 41 46 44 47 40 43 40 301
    Santiago Talaya Armero 35 37 42 44 44 42 42 286
    Desiderio Maíz Navarro 42   43 44 47 47   223
    David Ortega Fernández     41 43 41 44 49 218
  • Tirada de Entrenamiento F.O. en Jarapalo (Málaga)

  • 30 Julio 2016

  •  Pos Tirador 50 Platos Total
    1 Francisco Aragón Manzanares 50 50
    2 Miguel Cortes Escobar 50 50
    3 Jacinto Malpesa Tobar 49 49
    4 Antonio López Romero 49 49
    5 José López Jiménez 49 49
    6 Carlos Petit Sierra 48 48
  • Copa Presidente Foso Universal 100 Platos y Clasificatoria Equipos en Carmona (Sevilla)

  • 24 Julio 2016

  • Pos Tirador Platos Total
    1 Antonio Domínguez Aguilar 98 98
    2 José Manuel Delgado Zarzuela 97 97
    3 Manuel David Soltero López 96+23 96+23
    4 Manuel Jesús Fabulero Santos 96+20 96+20
    5 Carlos Torres Mateos 95 95
    6 Francisco José Martínez Domingo 95 95
  • Campeonato de España Absoluto F.O. en Las Gabias (Granada)

  • 17 Julio 2016

  • Pos Tirador Platos Total
    1  Alberto Fernández Muñoz  122-13-14 122-13-14
    2  Juan José Serrano Ramos  124-14-13  124-14-13
    3  Antonio Jesús Bailón Rodríguez  125-11-13  125-11-13
    4  Carlos Torres Mateos  122-12-12  122-12-12
    5  Francisco José Martínez Domingo  125-10  125-10
    6  Manuel Murcia Pérez 124-10  124-10
  • Liga de Gran Canarias Hélices y Compack Sporting en Telde.

  • 17 Julio 2016

  • Pos Tirador 10 Hélices Total
    1 Juan Delgado Rodríguez 10 10
    2 Tasio Sánchez 9 9
    3 José Manuel Santana 9 9
    4 José Juan Falcón 9 9
    5 Víctor Jonathan Sánchez 9 9
  • Tirada Robot en Baza (Granada)

  • 17 Julio 2016

  • Pos

    Tirador Plato Total
    1 Martínez del Vas 49+2 49+2
    2 Zapatero 49+1 49+1
    3 Vicente Lorente 48 48
    4 López Asensio 47 47
    5 García Serrano 47 47
    6 Paco Moreno 46 46
  • Campeonato España Absoluto y Categorías Skeet en Las Gabias (Granada)

  • 17 Julio 2016

  • Pos Tirador Platos Total
    1  José María Mielgo Moneo  112-12-11  112-12-11
    2  Fidel López Fuentes  116-16-10  116-16-10
    3  Juan José Aramburu Amorena  121-11-14  121-11-14
    4  Gonzalo Gómez Arrimadas  109-11-10  109-11-10
    5  Julián Pena Díaz  108-10  108-10
    6  Manuel Tur Zapata  110-10  110-10
  • Copa de Galicia F.O. en Viveiro (Lugo)

  • 17 Julio 2016

  • Pos Tirador Platos Total
    1 Yago Lanzos Gesto 124-15-13 124-15-13
    2 Fabián Domínguez Gesto 123-14-11 123-14-11
    3 José Antonio Palomanes López 116-13-13 116-13-13
    4 Víctor Manuel Domínguez Gesto 123-13-9 123-13-9
    4 Francisco Quíntela Barral 120-12 120-12
    5 Andrés Vázquez Da Silva 118-11 118-11
    6 Enrique López Neira 115 115
  • III Memorial Isidoro Rincón Diez Robot en Castrojeriz (Burgos)

  • 16 Julio 2016

  • Pos

      Tirador Platos Total
    1 Josu Azpeitia 49+21 49+21
    2 Jorge Rodrigo Ochoa 48+18 48+18
    3 Oscar Noguero 47+17 47+17
    4 Mariano Pardo 48+15 48+15
    5 José Luis Arjona 48+9 48+9
    6 Félix Revilla 48+9 48+9
  • Campeonato de España Absoluto y Categorías Doble Trap en Las Gabias (Granada)

  • 15 Julio 2016

  •  Pos Tirador Platos Total
    1 Ramón García Llarena 118-25-22 118-25-22
    2 José Domingo López Diez 118-24-21 118-24-21
    3 Antonio Belvis Hernández 138-22-24 138-22-24
    4 Manuel José Vicente Arroyo 130-18-21 130-18-21
    5 Antonio Domínguez Aguilar 126-15 126-15
    6 Rubén Aquilino Hernández DESCALIFICADO 0
  • Campionat D' Andorra F.O. en Mollet del Vallés (Barcelona)

  • 10 Julio 2016

  • Pos Tirador Platos Total
    1 José M. Navarro Jabalera 118-13+1-12+1 118-13+1-12+1
    2 Adria Martínez Torres 117-13+1-12+0 117-13+1-12+0
    3 Mariano Raluy 118-13+0-13 118-13+0-13
    4 Joaquín Clemente Martin 116-12-11 116-12-11
    5 Jaime López Rodríguez 119-11 119-11
    6 Jean Pierre Fernández 116-10 116-10
  • Tirada Interclub Foso Universal en Jarapalo (Málaga)

  • 10 Julio 2016

  •  Pos Tirador 100 Platos Total
    1 Juan Suarez Moreno 100 100
    2 Antonio Pérez Heras 99 99
    3 José Luis Valdominos Tabuenca 98 98
    4 Federico Díaz Díaz 98 98
    5 Antonio Palacios García 98 98
    6 José Antonio Marín López 97 97
  • II Tirada de Verano F.O. en Quart de Poblet (Valencia)

  • 10 Julio 2016

  •  Pos Tirador 25 Platos Total
    1 Manuel García Campos 22 22
    2 Jesús Martínez Peñarrubia 20 +1 20 +1
    3 Manuel Albelda Valls 20 +0 20 +0
    4 Francisco Mateos Martí 19 19
    5 Alejandro Sánchez Fiteni 19 19
    6 Juan José Just Fernández 18 18
  • Campeonato de Bizkaia F.O. en Gallarta.

  • 10 Julio 2016

  • Pos Tirador 25 Platos + Final Total
    1 Mikel Arizaga 24+25 49
    2 Andriu Sancha 24+23 47
    3 Juan Angel Guederiaga 24+23 47
    4 Carlos Sobrevila 24+23 47
    5 Unai Landeta 23+22 45
    6 Xabier Etxebarria 23+21 44
  • Tirada de Entrenamiento F.O. en Jarapalo (Málaga)

  • 09 Julio 2016

  • Pos Tirador 50 Platos Total
    1 Federico Díaz Díaz 50 50
    2 J. Eduardo Bedoya De La Cruz 48 48
    3 Carlos Torres Mateos 48 48
    4 José López Jiménez 48 48
    5 Ramón Leiva Cuenca 47 47
    6 Javier Martínez Fuster 47 47

PORTADA

 

Grandes Tiradas en

  • 1