SELECT i.*, c.name as categoryname,c.id as categoryid, c.alias as categoryalias, c.params as categoryparams FROM #__k2_items as i RIGHT JOIN #__k2_categories AS c ON c.id = i.catid WHERE i.published = 1 AND i.access IN(1,1) AND i.trash = 0 AND c.published = 1 AND c.access IN(1,1) AND c.trash = 0 AND ( i.publish_up = '0000-00-00 00:00:00' OR i.publish_up <= '2017-04-25 06:47:12' ) AND ( i.publish_down = '0000-00-00 00:00:00' OR i.publish_down >= '2017-04-25 06:47:12' ) AND c.id IN (39) ORDER BY i.created ASC, cast(i.metakey as SIGNED) DESC
  • RFEDETO
  • Larnaka (Chipre)
    Foso Olímpico – Skeet –Doble Trap
    del 28 de Abril al 8 de Mayo.
    -En estos momentos no disponemos de cartel para esta tirada-

  • RFEDETO
  • Lugar:  Campo de Tiro de Mollet
    Organización: RFEDETO - ATEE
    Platos: 200
    Modalidad: Foso Universal 
    Fecha: 29 y 30 de Abril
  • Lugar:  Goda - Ávila
    Platos: 25+25 para los 12 primeros
    Modalidad: Robot
    Hora de comienzo: 16:00 Horas 
    Fecha: 29 de Abril

  • RFEDETO
  • Lugar:  Campo de Tiro de Mollet
    Organización: RFEDETO - ATEE
    Platos: 200
    Modalidad: Foso Universal 
    Fecha: 29 y 30 de Abril
  • Getafe/Cantoblanco
    125 Platos
    Doble trap / Skeet
    -En estos momentos no disponemos de cartel para esta tirada-

  • Lugar:  Campo de Tiro Monzón
    Platos: 100
    Modalidad: Foso Universal
    Hora de comienzo: 10:00 Horas  
    Fecha: 30 de Abril

  • Lugar:  Campo de Tiro el Lomo
    Platos: 50 + 25 para los 6 primeros
    Modalidad: Foso Olímpico
    Hora de comienzo: 12:00 Horas 
    Fecha: 30 de Abril

    -En estos momentos no disponemos de cartel para esta tirada-

  • Lugar:  Campo de Tiro Cascabeles
    Platos: 50 + Play off
    Modalidad: Foso Olímpico
    Hora de comienzo: 11:30 Horas
    Cierre de inscripción: última escuadra incompleta
    Fecha: 30 de Abril
  • Lugar:  Prado Moral
    Platos: 25+25 para los 6 primeros
    Modalidad: Robot
    Hora de comienzo: 10:00 Horas 
    Fecha: 30 de Abril

  • Campo de Tiro "Restaurante la Cañada"
    25 + 25 para los 12 primeros
    Robot
    Hora de comienzo: 11:00H
    Cierre de inscripción: 16:00H

  • Lugar:   El Ejido
    Organiza: Club de Tiro Las Palomas
    Platos:  25+25 para los 12 primeros
    Modalidad:  Foso Universal
    Hora de comienzo:  09:00 Horas
    Fecha: 30 de Abril

  • Lugar:  Campo de Tiro Cascabeles
    Platos: 75 + Play Off
    Modalidad: Foso Olímpico
    Hora de comienzo: 09:00 Horas
    Cierre de inscripción: A las dos horas del comienzo o última escuadra incompleta.
    Fecha: 01 de Mayo

  • Lugar:   Campo de Tiro Los Faisanes
    Platos:  50 + 25 para los 12 primeros
    Modalidad:   Foso Universal
    Hora de comienzo:  10:00 Horas
    Fecha: 1 de Mayo

  • Lugar:  Club de Tiro Santa Bárbara
    Platos: 50
    Modalidad: Foso Universal
    Hora de comienzo: 10:00 Horas 
    Fecha: 01 de Mayo

  • Lugar:  Campo de Tiro Cascabeles
    Platos: 15
    Modalidad: Robot
    Hora de comienzo: 10:30 Horas 
    Fecha: 01 de Mayo

  • RFEDETO
  • Valladolid
    Foso Universal y Skeet
    6 y 7 de Mayo
    -En estos momentos no disponemos de cartel para esta tirada-

  • Lugar:   Campo de Tiro Venta Las Tablas
    Platos:  50
    Modalidad:  Foso Universal
    Hora de comienzo:   11:00 H
    Cierre de inscripción:   16:00 H
    Fecha:  06 de Mayo.

  • Lugar:   Club de Tiro Las Palomas
    Platos:  25+25 para los 6 primeros
    Modalidad:  Foso Olímpico
    Hora de comienzo:  12:30 Horas
    Fecha: 6 de Mayo

  • Lugar:  Mentrida
    Platos: 25
    Modalidad: Desconocida
    Hora de comienzo: 09:00 Horas 
    Fecha: 06 de Mayo.
  • Lugar:  Centro de Tiro Los Juegos del Mediterrano
    Platos: 125+25 para los 12 primeros
    Modalidad: F.O.
    Hora de comienzo: 09:00 Horas 
    Fecha: 07 de Mayo
  • Lugar:   Campo de Tiro El Carmen
    Platos:  75
    Modalidad:  Foso Olímpico
    Hora de comienzo:  10:00 Horas
    Cierre de inscripción:  Al finalizar la primera vuelta.
    Fecha: 7 de Mayo.

  • Lugar:   Campo de Tiro La Bastida
    Platos:  50
    Modalidad: Foso Olímpico 
    Hora de comienzo:  10:00 Horas
    Fecha: 7 de Mayo

  • Lugar:   Campo de Tiro Cerro Gordo
    Platos:  25+25 para los 12 primeros
    Modalidad:  Robot
    Hora de comienzo:  11:00 Horas
    Fecha: 7 de Mayo

  • Cantoblanco
    125 Platos
    Foso Olímpico
    13-14 de Mayo

    -En estos momentos no disponemos de cartel para esta tirada-

  • Lugar:  Campo de Tiro Jarapalo
    Platos: 50
    Modalidad:  F.O.
    Fecha: 13 y 14 de Mayo
  • Lugar:  Pozo Iglesias
    Platos 
    Modalidad:
    Hora de comienzo:
    Cierre de inscripción:
    Fecha: 13 de Mayo.
     

     

  • Lugar:   Campo de Tiro Las Canteras
    Platos:  25+25 para los 12 primeros
    Modalidad:  Robot
    Hora de comienzo: 15:30 Horas 
    Fecha: 13 de Mayo

  • Lugar:  Campo de Tiro La Palomilla
    Platos:  25 Platos
    Modalidad: Robot
    Hora de comienzo: 11:00 Horas
    Cierre de inscripción: 16:00 Horas
    Fecha: 13 de Mayo

    -En estos momentos no disponemos de cartel-

  • Cantoblanco
    125 Platos
    Foso Olímpico
    13-14 de Mayo

    -En estos momentos no disponemos de cartel para esta tirada-

  • Lugar:   Sociedad Valenciana de Caza y Tiro de Cheste
    Platos:  125
    Modalidad:  Foso Olímpico
    Hora de comienzo:  10:00 Horas
    Fecha: 14 de Mayo